Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Бурятии стартовал чемпионат России по женской вольной борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Бурятии открылся чемпионат России по женской вольной борьбе. В турнире, который посвящен 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, принимают участие более 120 спортсменок со всех регионов России. "По итогам состязаний определится состав женской сборной страны, который поедет в сентябре на чемпионат мира в Турцию", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в оргкомитете турнира...</p>

9:0823.05.2011

В Бурятии открылся чемпионат России по женской вольной борьбе. В турнире, который посвящен 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, принимают участие более 120 спортсменок со всех регионов России. "По итогам состязаний определится состав женской сборной страны, который поедет в сентябре на чемпионат мира в Турцию", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в оргкомитете турнира.

На чемпионат в Улан-Удэ прибыла делегация Федерации спортивной борьбы России во главе с ее президентом Михаилом Мамиашвили. Делегация проведет переговоры с президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным по вопросу о создании в Бурятии центра подготовки олимпийских сборных по вольной и женской борьбе.

Бурятия является одним из признанных центров вольной и женской борьбы в России. Республиканская школа женской борьбы воспитала заслуженного мастера спорта, четырехкратного призера чемпионатов мира, чемпионку Европы и России Любовь Волосову, мастера спорта международного класса, призера чемпионата мира, чемпионку России Марину Вильмову, мастера спорта международного класса, бронзового призера первенства мира и Европы, чемпионку России Ирину Ологонову, мастера спорта международного класса, победителя "Голден гран-при Иван Ярыгин" Дариму Санжееву.

Женская вольная борьба культивируется в Бурятии с 1991 года. Ежегодно увеличивается количество спортсменок из республики в составе сборной команды России по всем возрастным категориям. В 2011 году в состав членов сборной команды страны вошли 15 спортсменок Бурятии, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:00 31.08.2012

Борец Любовь Волосова, завоевавшая бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне в весе до 63 кг, удостоена звания "Почетный гражданин города Улан-Удэ". Такое решение приняла 30 августа сессия городского Совета столицы Бурятии. "Несмотря на то, что по положению о присвоении почетного звания, в этом году его присуждать не планировалось, депутаты приняли это решение ввиду исключительного случая, а именно - выдающихся достижений спортсменки", - сообщили в представительном органе муниципалитета.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх