Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинске на стадионе им. Е.Елесиной открылось учебно-тренировочное здание для легкоатлетов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня на территории легкоатлетического комплекса им. <b>Е. Елесиной</b> в Челябинске открыто новое учебно-тренировочное здание. Проектирование и строительство объектов инфраструктуры легкоатлетического комплекса в составе трех пусковых очередей началось еще в 2003 году. Строительство учебно-тренировочного зданиябыло начато в 2005 году...</p>

16:3913.01.2010

Сегодня на территории легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной в Челябинске открыто новое учебно-тренировочное здание. В церемонии принял участие Глава города Челябинска Михаил Юревич. «Я очень рад, что в Челябинске появился современный спорткомплекс для легкоатлетов, где созданы все условия для тренировок. Здесь будут заниматься спортом 800 детей и подростков, и некоторые из них уже добились высоких результатов. Надеюсь, что в будущем наши воспитанники будут становиться чемпионами Европы и мира, призерами олимпиад. В целом на сегодня база для занятий легкой атлетикой в Челябинске отличная, аналогичных комплексов в России практически нет, все дети тренируются бесплатно. Так что нашим спортсменам очень повезло!», - отметил градоначальник.

Проектирование и строительство объектов инфраструктуры легкоатлетического комплекса в составе трех пусковых очередей началось еще в 2003 году. Строительство учебно-тренировочного здания (это третья очередь всего комплекса) было начато в 2005 году. Сегодня гостям, прибывшим на его открытие, продемонстрировали прямую беговую дорожку, совмещенную с игровым залом, тренажерный зал, помещение медицинского реабилитационного центра для спортсменов, пресс-центр и конференц-зал. Здесь также предусмотрен гардероб, раздевалки на 240 человек, инвентарные комнаты, помещения для тренерского состава муниципальных спортивных школ по легкой атлетике, буфет, инженерные и технические службы, пункт проката спортинвентаря, мастерские по ремонту оборудования.

Всего на строительство комплекса было затрачено более 350 млн. рублей из них 188 млн. рублей - на строительство учебно-тренировочного здания. Финансирование осуществлялось из городского, а также из федерального и областного бюджетов.

Отметим, в 2008 году в «Проект стратегического развития города Челябинска на период до 2020 года» был включен перспективный план развития легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной. План предусматривает создание музея спорта города Челябинска, строительство лыжероллерной освещенной трассы протяженностью 2,7 км, крытого пристроя к учебно-тренировочному зданию с размещением 200-метровой круговой беговой дорожки и трибун на 2000 зрителей (манеж), а также площадок для экстремальных видов спорта. Это проект будущего, который значительно увеличит пропускную способность комплекса (ориентировочно до 450 000 человек в год) и позволит проводить в нашем городе международные соревнования. Как отметил Михаил Юревич, для того, чтобы этот проект был воплощен в жизнь, нужны, прежде всего, успехи и достижения челябинских спортсменов, поскольку речь идет о комплексе самого высокого уровня, сообщает сайт администрации Челябинска.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:45 06.12.2013
Елена Исинбаева попросила Владимира Путина помочь в строительстве стадиона в Волгограде

Президент России Владимир Путин обещал известной спортсменке Елене Исинбаевой дать поручение министру спорта построить легкоатлетический стадион в Волгограде.

 

16:03 07.09.2010

В ходе рабочего визита 4 сентября министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко в подмосковный Учебно-тренировочный центр «Новогорск» было принято окончательное решение о строительстве нового Федерального легкоатлетического центра. Речь идет о проекте, который прорабатывался уже несколько лет и теперь получит реальное воплощение в жизнь...

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх