Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинске пройдет отбор легкоатлетов-паралимпийцев на Игры в Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">20-23 февраля легкоатлетический манеж УралГУФК принимает чемпионат и первенство России среди спортсменов с нарушением зрения и слепых. Соревнования в Челябинской области являются первым этапом отбора незрячих спортсменов на Паралимпийские игры 2012 года в Лондоне. Окончательный состав сборной России будет определен после летнего чемпионата страны на открытых стадионах...</p>

15:0820.02.2012

20-23 февраля легкоатлетический манеж УралГУФК принимает чемпионат и первенство России среди спортсменов с нарушением зрения и слепых.

Соревнования в Челябинской области являются первым этапом отбора незрячих спортсменов на Паралимпийские игры 2012 года в Лондоне. Окончательный состав сборной России будет определен после летнего чемпионата страны на открытых стадионах.

Более 100 спортсменов со всей страны вместе со своими «лидер-спортсменами» и наставниками будут соревноваться в беге на 60м., 200м., 400м., 800м., 1500м., 3000м, прыжках в длину и высоту, тройном прыжке и толкании ядра. Челябинскую область на правах хозяев представят 30 спортсменов из Троицка, Магнитогорска и Челябинска.

Южный Урал не первый раз принимает чемпионаты и первенства незрячих спортсменов. В этом году в Челябинск приезжает специальная международная медицинская комиссия из Голландии и Бразилии и технический делегат из Германии, которые оценят уровень проведения соревнований и, самое главное, проведут классификацию всех спортсменов на категорию зрения, сообщает официальный сайт Правительства Челябинской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх