Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В четвертый день мирового Чемпионата по бенди два матча закончились вничью

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Кемерово на стадионе "Химик", где проходят игры Чемпионата мира по хоккею с мячом сильнейшей группы А, завершился принципиальнейший матч между сборными России и Швеции. Встреча закончилась боевой ничьей 3:3. В серии 12-метровых ударов, которые назначили по регламенту чемпионата, россияне победили - 5:3. На матче присутствовало 24 тысячи зрителей.</p>

10:3601.02.2007

В Кемерово на стадионе "Химик", где проходят игры Чемпионата мира по хоккею с мячом сильнейшей группы А, завершился принципиальнейший матч между сборными России и Швеции. Встреча закончилась боевой ничьей 3:3. В серии 12-метровых ударов, которые назначили по регламенту чемпионата, россияне победили - 5:3. На матче присутствовало 24 тысячи зрителей, сообщает ИА REGNUM.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Швеции Андерс Якобсон заявил, что "это была лучшая игра на турнире, в которой встречались лучшие команды мира". Наставник сборной России Сергей Ломанов сообщил, что у команды возникли некоторые проблемы: сначала травму на тренировке получил полузащитник Александр Тюкавин, в середине первого тайма был удален Алексей Чижов. В результате команде пришлось отрабатывать игру в обороне. Тем не менее, Сергей Ломанов поздравил свою команду с хорошей игрой.

Матч между скандинавскими командами Финляндии и Норвегии (группа А) закончился победой финнов со счетом 5:2. Тренер финской сборной Серен Перссон сказал, что мотивация его команды на эту игру была одержать победу и выйти в полуфинал. "Я доволен результатом, - прокомментировал он. - Я потрясен тем, как болеют кемеровчане: здесь стадионы собирают по 20-24 тысячи человек. В Финляндии и Швеции такого нет. Для нас это настоящий праздник!".

В еще одной сегодняшней встрече в группе А команда Казахстана разгромила сборную Белоруссии со счетом 14:3. Казахские игроки в каждом тайме забили по 7 мячей. Больше всех забил голов Вячеслав Бронников - четыре. На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Белоруссии Николай Соловьев поздравил своих соперников с победой. Про свою команду он сказал, что его подопечные играли более расковано, получались отдельные передачи и многоходовки.

Сборная США, одержав пятую победу подряд, заняла 1 место в группе В: игра с командой Эстонии завершилась со счетом 14:2. "Против команды Эстонии играть было непросто: противники катались быстро, в целом, я очень доволен игрой, - отметил тренер американской команды Крис Хэлден после матча в пресс-центре стадиона "Шахтер". "Мы проиграли с таким разгромным счетом, потому что игроки временами забывали тренерскую установку, и пытались играть в нападении", - капитан эстонской команды Арго Сервет.

Матч Нидерланды - Латвия (группа В) завершился со счетом 1:6. "Мы плохо начали первый тайм, во второй вернулись со свежими силами, но победить уже не удалось", - сказал голландский нападающий Тван Хэнгст. Игроки латвийской команды делали все, как сказал тренер, и эта тактика была успешной: "Мы ориентированы только на победу в завтрашней встрече с командой США", - заявил Алексей Филиппов.

Команды Венгрии и Монголии (группа В) завершили сегодняшнюю встречу со счетом 2:2. В пенальти венгры все же оказалась точнее - 2:1 в пользу славян. Комментируя матч, президент венгерской Федерации хоккея с мячом Аттила Адамфи отметил, что в первом тайме игра складывалась для них хорошо, но во втором забыли про установки тренера и стали играть не столь слаженно. Главный тренер сборной Монголии Евгений Выборов сказал, что команда очень хотела победить, однако монгольским игрокам не хватило скорости и мастерства. В завершение он пожелал сборной Венгрии удачи в борьбе за третье место.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх