Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Чувашии завершилась Спартакиада инвалидов России по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Чувашии прошла первая Спартакиада инвалидов России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха. В течение трех дней на стадионе "Олимпийский" поселка Кугеси Чебоксарского района 187 лучших спортсменов, представлявших 27 регионов и областей России, разыграли награды в 15 видах легкоатлетической программы. Чувашию на спартакиаде представляли воспитанники столичной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы, Октябрьской школы-интерната, СДЮСШОР № 3, школы-интерната № 32 г. Чебоксары...</p>

14:3018.06.2007

В Чувашии прошла первая Спартакиада инвалидов России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха. В течение трех дней на стадионе "Олимпийский" поселка Кугеси Чебоксарского района 187 лучших спортсменов, представлявших 27 регионов и областей России, разыграли награды в 15 видах легкоатлетической программы.

Чувашию на спартакиаде представляли воспитанники столичной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы, Октябрьской школы-интерната, СДЮСШОР № 3, школы-интерната № 32 г. Чебоксары. В упорной борьбе на легкоатлетических дорожках победу одержала сборная Санкт-Петербурга. На втором-третьем местах соответственно команды Москвы и Свердловской области. Сборная Чувашии расположилась на 10-й строчке итоговой таблицы.

Отметим, что в рамках спартакиады также проходили соревнования первенства России, где приняло участие 12 команд. Честь чувашского флага защищали подопечные тренеров-преподавателей ДЮСАШ Валерия Васильева - Константин Бакшаев, Максим Федоров, Андрей Андреев и Владимир Александров. Им удалось показать хорошие результаты как в личном, так и в командном первенстве. Так, в забеге на дистанцию 400 м с барьерами Константин Бакшаев и Максим Федоров соответственно завоевали золотую и серебряную медали, впервые показав при этом результаты, соответствующие нормативу мастеров спорта международного класса (10.5 и 10.6 соответственно). Еще одну бронзовую награду внес в копилку сборной республики Андрей Андреев в забеге на 800 м (результат 1:57.7). Он пропустил вперед двух мастеров спорта международного класса из Самарской области и Санкт-Петербурга.

Стабильно высокие результаты выступления дают Андрею шанс войти в состав сборной команды России для выезда на чемпионат Европы в г. Софию в первой декаде июля. В командном первенстве сборная республики завоевала первое общекомандное место. На втором месте - команда Алтайского края, на третьем - Свердловской области.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх