Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Деревне Универсиады-2013 играют в шашки

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">4 декабря в Деревне Универсиады прошел турнир по шашкам. Мероприятие приурочено к 100-летию со дня рождения международного мастера по шахматам <b>Рашида Нежметдинова</b>. В соответствии с программой проведения мероприятий, посвященных празднованию 100-летия мастера, Деревня Универсиады объявлена площадкой по развитию шахмат и шашек. В связи с этим турниры, посвященные юбилейному году в истории российского шахматного спорта, проходят не только в специализированных школах, но и на территории студенческого кампуса.</p>

12:4005.12.2012

4 декабря в Деревне Универсиады прошел турнир по шашкам. Мероприятие приурочено к 100-летию со дня рождения международного мастера по шахматам Рашида Нежметдинова.

В соответствии с программой проведения мероприятий, посвященных празднованию 100-летия мастера, Деревня Универсиады объявлена площадкой по развитию шахмат и шашек. В связи с этим турниры, посвященные юбилейному году в истории российского шахматного спорта, проходят не только в специализированных школах, но и на территории студенческого кампуса.

Исполнительной Дирекцией «Казань 2013» приобретены фигуры для игры в так называемые уличные шахматы. Соревнования по чессболу будут проходить как в период проживания студентов, так и во время Игр. По словам мэра Деревни Универсиады Фарида Абдулганиева, состязание по шашкам решено было провести сразу после успешно состоявшегося шахматного соревнования. На подобных турнирах с самого открытия Деревни Универсиады присутствовало огромное количество студентов, желающих попробовать свои силы в сложных логических играх, и весной 2012 года было принято решение о создании специального шахматно-шашечного кружка. Преимущество данного кружка заключается в том, что студент, заинтересованный в профессиональной игре в шахматы, сможет в течение периода обучения получить разряд в данном виде спорта. Секция не прекратит свою работу и в период проведения Универсиады, не только обеспечивая досуг приезжим спортсменам, но и являясь местом для тренировки - так как шахматы являются одним из 27 видов спорта Всемирных студенческих игр.

Пресс-служба Департамента Медии АНО «Исполнительной дирекции «Казань 2013»

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх