Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге построят один из лучших в России велотреков

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Один из лучших в России велотреков планируют построить в Екатеринбурге. По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики области <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%20%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82B4" target=new>Леонида Рапопорта</a>, спорткомплекс будет состоять из нескольких зданий: велотрека вместимостью 2 тыс зрителей, спортивной школы, соединенной с ним надземным переходом, гаражом, автомойкой, ремонтной зоной и хозяйственным блоком...</p>

10:2805.07.2011

Один из лучших в России велотреков планируют построить в Екатеринбурге, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики области Леонида Рапопорта, спорткомплекс будет состоять из нескольких зданий: велотрека вместимостью 2 тыс зрителей, спортивной школы, соединенной с ним надземным переходом, гаражом, автомойкой, ремонтной зоной и хозяйственным блоком.

"Спортивная зона будет отвечать самым современным требованиям. Здесь смогут находиться одновременно 250 спортсменов. Она будет оборудована помещениями для размещения команд, тренажерным залом, медицинским пунктом, разминочной велодорожкой и даже помещениями для хранения и ремонта велосипедов", - рассказали в департаменте информационной политики.

Согласно договоренности, достигнутой между свердловским губернатором Александром Мишариным и "Нефтегазовой компанией "ИТЕРА", в рамках государственно-частного партнерства газовое предприятие будет финансировать разработку проектно-сметной документации с объемом финансирования 150 млн рублей. Общая стоимость комплекса оценивается в 1,7 млрд рублей.

Рассматривается возможность включения проекта в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Заключено соглашение между Свердловской областью и Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития физической культуры и спорта, в рамках которого включено проектирование и строительство велосипедного трека в Екатеринбурге.

"Строительство одного из лучших в России велотреков позволит значительно усилить позиции не только Свердловской области, но и всей страны в этом виде спорта", - отметил глава регионального правительства Анатолий Гредин.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх