Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге состоится масштабная шоу-программа «Олимпийцы - детям!»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">4 декабря, в день старта Всероссийских соревнований по плаванию на призы <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Александра Попова</a> в Екатеринбургском цирке состоится масштабная шоу-программа «Олимпийцы - детям!». На праздник будут приглашены 2600 детей из школ Екатеринбурга и Свердловской области. Специально к дню проведения программы «Олимпийцы - детям» будет снят фильм о спортивных победах и достижениях, куда войдут самые яркие моменты спортивной карьеры олимпийских чемпионов, которые приедут на праздник...</p>

11:2423.10.2009

4 декабря, в день старта Всероссийских соревнований по плаванию на призы Александра Попова в Екатеринбургском цирке состоится масштабная шоу-программа «Олимпийцы - детям!». На праздник будут приглашены 2600 детей из школ Екатеринбурга и Свердловской области.

В акции «Олимпийцы - детям!» примут участие олимпийский звезды, всего приглашено 20 человек, среди которых: 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, 4-кратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, 3-кратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, 3-кратная олимпийская чемпионка по лыжному спорту Елена Вяльбе; олимпийцы из Екатеринбурга: 2-кратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, олимпийская чемпионка по гимнастике Анна Гавриленко, олимпийская чемпионка по лыжному спорту Зинаида Амосова, а также участники параолимпийских игр.

Решение о проведении праздника в цирке принято не случайно, ведь спорт и цирковое искусство нередко связаны между собой: в частности, в цирке начинал свою карьеру известный русский атлет Иван Поддубный, большинство гимнастов и акробатов - спортсмены.

Специально к дню проведения программы «Олимпийцы - детям» будет снят фильм о спортивных победах и достижениях, куда войдут самые яркие моменты спортивной карьеры олимпийских чемпионов, которые приедут на праздник. Кроме того, уже в ноябре в Екатеринбургском цирке откроется фотовыставка, на которой будут представлены работы, отражающие историю и развитие российского спорта.

Программа «Олимпийцы - детям» состоится 4 декабря в 18 часов. Для детей будет организовано цирковое представление, автограф-сессия с олимпийскими чемпионами. Ребята смогут пообщаться и сфотографироваться со звездами спорта. Кроме того, дети получат специальные подарки от гостей и организаторов праздника, сообщает sverdlsport.ru

По мнению Александра Попова, четырехкратного Олимпийского чемпиона по плаванию, организатора Всероссийских соревнований по плаванию, «проводимый Кубок это не только спортивный турнир, но и значимый социальный проект, направленный на развитие детского плавания, воспитание олимпийского резерва России. Все олимпийцы, которые съедутся на праздник, чтобы поддержать мероприятие, пообщаться с ребятами, поделиться опытом - прежде всего неравнодушные люди, осознающие свою ответственность за будущее поколение, необходимость личного вклада и поддержки детского спорта».

Еще раз напомним, что всероссийские соревнования по плаванию на призы Александра Попова пройдут в Екатеринбурге, в бассейне «Юность» с 4 по 6 декабря.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:45 07.12.2012
Рекордное количество звезд российского и мирового спорта собрал в Екатеринбурге турнир по плаванию "Кубок Александра Попова"

Рекордное количество звезд российского и мирового спорта нескольких поколений собрал открывшийся сегодня юбилейный турнир по плаванию "Кубок Александра Попова" в Екатеринбурге. Как рассказали в оргкомитете соревнований, на Урал приехала целая плеяда спортсменов, которые проведут мастер-классы для детей, видеосеминары, поучаствуют в веселой детской эстафете "Чемпионы - детям" и в других мероприятиях.

14:24 06.12.2012
В Екатеринбурге стартует Кубок Александра Попова по плаванию

Торжественная церемония открытия пятых юбилейных Всероссийских соревнований «Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова» состоится в пятницу, 7 декабря, в 11:00 в бассейне «Юность» г. Екатеринбурга. В соревнованиях примут участие 450 спортсменов из 46 субъектов Российской Федерации - юноши 14-15 лет и девушки 12-13 лет. В этом году участниками турнира также станут пловцы из Германии, Казахстана и Украины.

16:10 16.11.2012

Бронзовый призер лондонской Олимпиады Андрей Гречин станет почетным гостем Всероссийского турнира по плаванию на "Кубок Александра Попова", который пройдет в начале декабря в Екатеринбурге. Как сообщили сегодня в оргкомитете, Гречин проведет для юных пловцов мастер- класс, а также представит видео-семинар, записанный его нынешним наставником Геннадием Турецким /Турецкий - бывший тренер 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова - прим./ специально для тренеров, которые привезли своих воспитанников на этот турнир.

15:37 12.12.2011

Всероссийские турнир «Кубок Александра Попова по плаванию», прошедший в Екатеринбурге с 9 по 11 декабря, в воскресенье завершился финальными заплывами и торжественной церемонией закрытия и награждения в бассейне «Юность». Сильнейшие спортсмены, напряженная борьба и беспрецедентное количество рекордов - такими запомнились гостям турнира нынешние соревнования...

10:24 07.12.2011

С каждым годом программа Всероссийского турнира по плаванию «Кубок Александра Попова» становится все более насыщенной и включает в себя все новые мероприятия, влияющие на развитие молодежного спорта в России. К традиционным мастер-классам, публичным встречам с участниками соревнований, автограф-сессиям и общением с представителями СМИ в рамках очередного сезона соревнований прибавится встреча со студенческим сообществом...

16:11 01.12.2011

Окончен прием заявок на участие во Всероссийском турнире «Кубок Александра Попова по плаванию». Всего в этом году на турнир заявились 442 спортсмена: 288 мальчиков и 154 девочки – среди них 8 юниоров-участников уже являются мастерами спорта по плаванию. Возраст спортсменов-мальчиков – 13-14 лет, девочек – 12-13 лет...

12:15 23.11.2011

Традиционно сильная школа плавания на Урале, существующая преемственность поколений уральских пловцов, проведение в Екатеринбурге уже ставшего традиционным Кубка Александра Попова, всероссийского турнира, ставшего школой спортивного мастерства для многих юниоров - все это способствует воспитанию молодой спортивной смены, которая в самое ближайшее время сможет защищать честь России на самых престижных и ответственных соревнованиях международного уровня...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх