Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Горно-Алтайске преобразится главный стадион Республики Алтай

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Горно-Алтайске преобразится главный стадион Республики Алтай - "Спартак". На его реконструкцию в общей сложности за три года будет израсходовано около 200 млн рублей. Республиканский стадион "Спартак" находился в полуразрушенном состоянии более десяти лет. Полноценно тренироваться на нем было невозможно...</p>

15:5203.09.2010

В Горно-Алтайске преобразится главный стадион Республики Алтай - "Спартак". На его реконструкцию в общей сложности за три года будет израсходовано около 200 млн рублей. Республиканский стадион "Спартак" находился в полуразрушенном состоянии более десяти лет. Полноценно тренироваться на нем было невозможно.

Несмотря на такое состояние стадиона, в нем до последнего дня продолжали тренироваться горно-алтайские спортсмены. "Спартак" - домашняя арена одноименного футбольного клуба - любимой команды местных болельщиков, успешно выступающей на уровне открытого чемпионата Алтайского края и Сибирского Федерального округа. Небольшой спортзал стадиона, где тренируются борцы разных стилей, воспитал многих выдающихся спортсменов. Количество мест на трибунах обновленной арены "Спартака" останется прежним - 3 тыс 500. Но этого вполне достаточно для города с населением 55 тыс человек. Но при этом значительно возрастет уровень комфорта для болельщиков.

Конкретные шаги по решению актуальной проблемы по строительству современного стадиона были предприняты главой республики Александром Бердниковым. В июне этого года он встретился с министром спорта туризма и молодежной политики России Виталием Мутко и договорился об обновлении горно-алтайского "Спартака".

Средства на реконструкцию стадиона выделены в рамках федеральной программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 гг.". Объект строится на условиях софинансирования из республиканского и федерального бюджетов. Федеральный бюджет взял на себя 70 проц расходов, а республиканский -30 проц. Запланированные порядка 200 млн рублей планируется освоить в течение 3-х лет, из низ 20 млн - в этом году. По плану реконструкция стадиона завершится в 2012 году.

Работы на стадионе идут полным ходом. До предстоящей зимы намечено проложить инженерные сети, демонтаж трибун, построенных в 1980-х годах, укрепить конструкции.

После реконструкции "Спартак" станет современным спортивным сооружением. Здесь будут беговые дорожки, площадки с искусственным покрытием для мини-футбола, волейбола, появятся новые трибуны со стеклопластиковыми сидениями, крытая парковка, будут реконструированы административные и другие необходимые помещения.

В Республике Алтай в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта" при поддержке федерального бюджета были введены в эксплуатацию плавательный бассейн и школьный спортзал в Горно-Алтайске, культурно-спортивный комплекс в селе Саратан Улаганского района, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:32 27.12.2010

В пятницу, 24 декабря, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко и глава Республики Алтай – Председатель Правительства Республики Александр Бердников подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх