Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В городе Онеге Архангельской области может появиться школа по подготовке биатлонистов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">7 февраля глава Архангельской области <b>Илья Михальчук</b> встретился с трехкратной чемпионкой мира по биатлону среди юниоров <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Екатериной Зубовой</a>. Напомним, что на прошедшем в Чехии чемпионате мира по биатлону среди юниоров и юношей российская спортсменка, уроженка Онеги завоевала сразу три золотые медали: в спринте на 6 км, гонке преследования на 7,5 км и эстафетной гонке 3&#215;6 км...</p>

10:5908.02.2011

7 февраля глава Архангельской области Илья Михальчук встретился с трехкратной чемпионкой мира по биатлону среди юниоров Екатериной Зубовой. Напомним, что на прошедшем в Чехии чемпионате мира по биатлону среди юниоров и юношей российская спортсменка, уроженка Онеги завоевала сразу три золотые медали: в спринте на 6 км, гонке преследования на 7,5 км и эстафетной гонке 3×6 км. Биатлонистка стала обладательницей сразу трех наград высшего достоинства на международных соревнованиях впервые в истории архангельского спорта.

Екатерина Зубова — воспитанница областного центра спортивной подготовки (тренер Александр Некрасов), занимается спортом с семи лет.

Спортсменка, только что вернувшаяся из Чехии, рассказала губернатору о том, как ей достались медали. В первой спринтерской гонке Екатерина получила штрафной круг за промах в «стойке» на огневом рубеже, но сумела все-таки вырвать «золото» у соперницы из Франции.

В эстафете спортсменку поставили на третий, самый ответственный этап. Гонку осложняло и то, что трасса уже была разбита. Но Екатерина Зубова оправдала ожидания тренеров: она закрепила лидерство Елены Баданиной и Виктории Перминовой и принесла России золотую медаль.

Илья Михальчук поздравил биатлонистку с заслуженной победой, пожелал ей удачи, спортивных успехов и вручил Екатерине и ее тренеру Александру Некрасову губернаторские часы и благодарности.

На встрече шла речь и о перспективах развития биатлонного спорта в регионе. Онега славится уникальным климатом и рельефом местности, что в советские годы позволяло ей готовить спортсменов международного уровня, в том числе для Олимпийских игр в Гренобле 1968 года.

Сейчас в Онеге создаются все условия для развития биатлона. На средства частного инвестора здесь в ближайшие годы планируется создать современный лыжно-биатлонный комплекс европейского класса со стрельбищами и трассами разной протяженности и уровня сложности.

Илья Михальчук поручил проработать вопрос о создании в Онеге областной школы по подготовке биатлонистов и предложил Александру Некрасову возглавить её, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Архангельской области.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх