Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ингушетии открылся VIII Всероссийский турнир по боксу памяти Суламбека Осканова

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Назрани открылся VIII Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти генерал-майора авиации <b>Суламбека Осканова</b>. На соревнования в Ингушетию прибыли спортсмены из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставрополья, Краснодарского края, Чечни и Белгорода...</p>

12:0331.10.2008

В Назрани открылся VIII Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти генерал-майора авиации Суламбека Осканова. На соревнования в Ингушетию прибыли спортсмены из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставрополья, Краснодарского края, Чечни и Белгорода.

Около 100 боксеров в 11 весовых категориях в течение 4 дней будут вести поединки на ринге. Победители получат денежные призы и ценные подарки.

Президент Ингушетии Мурат Зязиков в приветствии, направленном в адрес участников турнира, отметил, что «проведение Всероссийского турнира по боксу становится доброй традицией в нашей республике». «Убедительным свидетельством растущей популярности турнира является участие в данных спортивных состязаниях большого количества команд — представителей субъектов Российской Федерации и ближнего зарубежья», — считает он.

«Подобные спортивные мероприятия, безусловно, способствуют не только популяризации спорта и здорового соперничества между спортсменами, но и сближению народов России, развитию физической культуры», — подчеркнул Зязиков.

Напомним, что в Назрани уже строится специализированный зал для бокса. Возможно, что очередной Всероссийский турнир по боксу имени Суламбека Осканова будет проходить в новом спортивном здании.

Летчик-испытатель Суламбек Осканов, уроженец села Плиево, разбился на самолете в феврале 1992 года у села Хворостинка в районе Липецка. Пилот в совершенстве владел техникой управления «МиГ-29» и неоднократно участвовал в показательных выступлениях на самолетах этого типа.

Федерация бокса России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх