Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Иркутске пройдет турнир по стритболу «Оранжевый мяч»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» пройдет <b>с 1 по 2 июня</b> на малом поле иркутского Дворца спорта «Труд». Об этом на пресс-конференции 27 мая сообщил председатель регионального Комитета по физической культуре и спорту <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Виктор Григоров</a>. По его словам, <b>с 23 мая по 5 июня</b> эта акция проходит в 15 городах России. Ее организует Федеральное агентство по физической культуре и спорту...</p>

9:1030.05.2005

Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» пройдет с 1 по 2 июня на малом поле иркутского Дворца спорта «Труд». Об этом на пресс-конференции 27 мая сообщил председатель регионального Комитета по физической культуре и спорту Виктор Григоров. По его словам, с 23 мая по 5 июня эта акция проходит в 15 городах России. Ее организует Федеральное агентство по физической культуре и спорту.

- Сейчас в России активно занимаются спортом только 11% населения. Федеральное агентство хочет увеличить эту цифру до 30%, - сказал Виктор Григоров.

С этого года турнир «Оранжевый мяч» станет в Иркутске ежегодным. К участию в нем приглашаются девушки и юноши, учащиеся в старших классах школ и на первых курсах вузов. Соревнования проводятся в трех возрастных группах: с 14 до 15 лет, 16 лет и с 17 до 18 лет. Планируется, что в «Оранжевом мяче» примет участие около 1,5 тыс. человек. Игры одновременно будут проходить на восьми площадках.

- В Иркутской области уличный баскетбол популярен у молодежи, у нас проводится три турнира по этому виду спорта: новогодний для школьников во Дворце спорта «Труд», летний в День защиты детей и взрослые соревнования в День Иркутской области, -рассказал Виктор Григоров.

Перед игрой все участники получат футболки от спонсора турнира ОАО «Газпром». Победителей наградят медалями и баскетбольными мячами. Заявки на участие будут приниматься с 28 мая до 11.00 1 июня, сообщает Байкальская Служба Новостей.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх