Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Иркутской области открылась первая парапланерная школа

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первая в истории Иркутской области школа парапланерного спорта "Вектор-Иркутск" начала свою работу в апреле. Организаторами школы выступили известные иркутские парапланеристы кандидат в мастера спорта <b>Александр Токарев</b> и обладатель первого спортивного разряда <b>Николай Суроегин</b>...</p>

10:1807.05.2008

Первая в истории Иркутской области школа парапланерного спорта "Вектор-Иркутск" начала свою работу в апреле. Организаторами школы выступили известные иркутские парапланеристы кандидат в мастера спорта Александр Токарев и обладатель первого спортивного разряда Николай Суроегин. Занятия проходят на холмистом безлесье в районе поселка Усть-Ордынский.

Сейчас обучение проходят уже первые пятнадцать человек, которые тренируются по 6-8 часов в день. Сначала их учат пряжкам с парапланом с горы (так называемый полет со склона). Затем - более сложный этап – подъем в воздух при помощи специального буксировочного оборудования. Стоимость таких курсов вместе с арендой снаряжения – от 8 до 18 тыс. рублей. Для начинающих возможны полеты вместе с инструктором на параплане-тандеме (параплане, рассчитанном сразу на двух спортсменов - пилота и ученика).

У школы "Вектор-Иркутск" пока нет собственного помещения. В распоряжении инструкторов - только три комплекта снаряжения. Но в ближайшее время инструкторы намерены закупить в Москве дополнительное оборудование. В дальнейшем создатели школы организуют на базе "Вектор-Иркутск" продажу снаряжения для парапланерного спорта, сообщает REGIONS.RU.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх