Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Италии прошел XI чемпионат Европы по ушу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 6 по 11 ноября 2006 г. в г. Линьяно (Италия) прошел XI чемпионат Европы по ушу, в котором приняли участие 255 спортсменов из 29 стран. В состав российской делегации, возглавляемой президентом Федерации ушу России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B1%20%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Г.Н. Музруковым</a>, вошли 10 спортсменов по ушу-таолу (кулачная техника) и 9 спортсменов по ушу-саньшоу (свободный поединок). По итогам соревнований сборная команда России заняла первое место в командном зачете, завоевав 24 золотых, 16 серебряных и 6 бронзовых медалей...</p>

11:4215.11.2006

С 6 по 11 ноября 2006 г. в г. Линьяно (Италия) прошел XI чемпионат Европы по ушу, в котором приняли участие 255 спортсменов из 29 стран. В состав российской делегации, возглавляемой президентом Федерации ушу России Г.Н. Музруковым, вошли 10 спортсменов по ушу-таолу (кулачная техника) и 9 спортсменов по ушу-саньшоу (свободный поединок). По итогам соревнований сборная команда России заняла первое место в командном зачете, завоевав 24 золотых, 16 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Особенно отличились воспитанница московской школы ушу МСМК Дарья Тарасова (тренер Т.В.Куприянова), которая завоевала 4 золотых медали и за явным преимуществом стала первой в программе многоборья, а также москвич Станислав Галкин (тренер М.М.Кузиков), занявший первое место в программе многоборья среди мужчин.

Впервые Европейские соревнования проводились по новым международным правилам, предусмотренным программой соревнований Олимпийских игр 2008г., а сам чемпионат стал квалификацией для участия на Олимпийском турнире в Пекине. Российские спортсмены продемонстрировали ровный высокий технический уровень и полную готовность к новому формату соревнований. Победителями и призерами в разных видах программы стали:

  • Алексей Назинкин (тренер И.А. Креймер) – 1 золотая, 2 серебряных, 1 бронзовая медаль;
  • Светлана Журкина (тренер Т.В. Куприянова) – 2 золотых, 1 серебряная медаль;
  • Семен Уделов (тренер М.М. Кузиков) – 1 золотая, 1 бронзовая медаль;
  • Радик Зарипов (тренер И.А. Креймер ) – 1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая медаль;
  • Алиса Терехова (тренер Т.В. Куприянова) – 1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая медаль;
  • Ирина Саулина (тренер М. М. Кузиков) – 1 золотая, 3 серебряных медали;
  • Юлия Черницова (тренер Т.В. Куприянова) – 1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая медаль;
  • Татьяна Ившина (тренер А.Ю. Грибанов) – 3 золотых, 1 серебряная медаль.

    Подготовка сборной команды России по ушу-таолу проходила в г. Москве под руководством старшего тренера сборной команды России по ушу Т.В. Куприяновой и тренеров М.М. Кузикова.

    В явном превосходстве находились и подготовленные тренером Г.С. Магомаевым и К.Н. Рабадановым российские спортсмены по ушу-саньшоу, которые во всех представленных у мужчин весовых категориях завоевали золотые медали. Лучшим атлетом по ушу-саньшоу техническим комитетом Европейской федерации был признан Муслим Салихов (тренер Г.С. Магомаев), а в отдельных категориях победителями стали:

  • Курбанов Рашид – весовая категория 56 кг;
  • Гаджиев Заур – весовая категория 60 кг;
  • Ахадов Мурат - весовая категория 70 кг;
  • Белетов Джанхуват – весовая категория 75 кг;
  • Салихов Муслим – весовая категория 80 кг;
  • Алиев Султан – весовая категория 85 кг.

    Девушкам в упорной борьбе с представительницами Турции и Франции удалось завоевать 1 серебряную и 2 бронзовых медали.

  • нет комментариев
    Опубликовать
    Виды спорта (1):
    Регионы (1):
    Читают по теме
    Спортивный хронограф
    Сегодня, 29 марта

    1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

    1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

    1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

    1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

    1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

    читать далее
    Наверх