Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ижевской школе-интернат построят новый спортивный зал

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 1 февраля, президент Удмуртии<b> Александр Волков</b> побывал в специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернат I, II, VI вида №15, директор которой обратился к Главе республике с просьбой о строительстве спортивного зала при школе. Сейчас в интернате для глухих и слабослышащих детей имеется старый спортивный зал недостаточного размера 8x12 м... </p>

10:1202.02.2011

Вчера, 1 февраля, президент Удмуртии Александр Волков побывал в специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернат I, II, VI вида №15, директор которой обратился к Главе республике с просьбой о строительстве спортивного зала при школе.

Сейчас в интернате для глухих и слабослышащих детей (в школе обучается 133 воспитанника) имеется старый спортивный зал недостаточного размера 8x12 м.

Президент Удмуртии, осмотрев здание, дал поручение министру образования республики Андрею Кузнецову вместе с директором школы-интернат Наилом Сираевым подготовить предложения по переводу данного образовательного учреждения в статус государственного и увеличить количество воспитанников до 200 человек, что будет дополнительным шагом в направлении оптимизации объектов образования республики.

«Как только 1 сентября 2011 года вы мне докладываете, что в школе-интернат будут учиться 200 воспитанников, - сказал Александр Волков, - мы сразу же запускаем работу по подготовке проектно-сметной документации на строительство нового спортзала».

Главой республики не раз оказывалась помощь учащимся данного образовательного учреждения. В прошлом году была оказана материальная помощь для участия воспитанников школы во Всероссийских играх по горнолыжному спорту среди детей инвалидов по слуху, на которых ребята завоевали 2 серебряные медали в слаломе и гигантском слаломе. По результатам соревнований один из воспитанников был включен в Сборную России для подготовки к Сурдолимпиаде. В будущих планах юных спортсменов – участие в Сурдолимпийских играх в Ванкувере в 2015 году, сообщает официальный сайт Удмуртской Республики.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:49 09.02.2011

На возведение стрелкового комплекса мирового уровня в Ижевске выделят 140 миллионов рублей. Как рассказал вчера на пресс-конференции министр физкультуры, спорта и туризма Удмуртии Игорь Краснов, строительство объекта начнется в 2011 году, а завершится через два года. Министр подчеркнул, что в результате реконструкции на месте старого тира появится "современный стрелковый комплекс, где смогут тренироваться спортсмены разных уровней с различными видами оружия"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх