Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Забайкальском крае принята программа развития футбола на 2011-2014 годы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">19 октября на заседании президиума регионального правительства была принята подпрограмма «Развитие футбола в Забайкальском крае» на 2011-2014 годы, разработанная в рамках краевой долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Забайкальском крае». Подпрограмма окажет серьезную финансовую подпитку этому самому массовому и популярному в мире виду спорта...</p>

10:0419.10.2010

19 октября на заседании президиума регионального правительства была принята подпрограмма «Развитие футбола в Забайкальском крае» на 2011-2014 годы, разработанная в рамках краевой долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Забайкальском крае». Подпрограмма окажет серьезную финансовую подпитку этому самому массовому и популярному в мире виду спорта.

Документ разработан в соответствии с федеральным законом «О развитии физической культуры и спорта в Российской Федерации», принятого в 2008 году. Этот закон включает подпрограммы по развитию отдельных видов спорта и предусматривает принятие аналогичных региональных подпрограмм. По словам исполняющего обязанности руководителя министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Сергея Метешова, футбол стал первым программным видом спорта не случайно. «Это гармоничный, оптимальный по нагрузке, развивающий вид спорта. Достаточно простой в исполнении, доступный всем категориям населения. Самый массовый – как по количеству игроков, так и болельщиков», - сказал Сергей Метешов.

Принятая подпрограмма оговаривает несколько основных направлений в развитии футбола – это укрепление материально-технической базы в районах края, пропаганда футбола, обеспечение спортсменов экипировкой и спортивным оборудованием, поощрение тренеров и спортсменов. За четыре года на эти цели планируется израсходовать порядка 105 миллионов рублей. Стоит сказать, что программный метод позволит привлекать и деньги из федерального бюджета - на условиях софинансирования. Подобные подпрограммы будут разработаны и по другим массовым видам спорта.

Реализация подпрограммы призвана увеличить долю детей, занимающихся футболом в профильных спортивных школах, в общем количестве учащихся, систематически занимающихся физической культурой и спортом, с 11% в 2011 году до 15% в 2014 году. Предполагается введение в эксплуатацию в том числе в районах края шести искусственных футбольных полей к 2014 году, увеличение количества футболистов, зарегистрированных в единой информационно-аналитической системе под эгидой Российского футбольного союза, до 1 900 человек к 2014 году, сообщает официальный портал Забайкальского края.

Внесение изменений повлечет увеличение общего объема финансирования на выполнение мероприятий программы развития физкультуры и спорта за счет средств краевого бюджета. Общий объем финансирования составит 167 миллионов 285 тысяч рублей.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх