Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Зауралье принята программа развития физической культуры и спорта на 2011-2015 годы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На реализацию целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области на 2011-2015 годы» областным бюджетом будет выделено около 2 млрд. руб. Основной упор сделан на улучшение материально-технической базы спортивных объектов. Об этом сообщил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области <b>Александр Васильев</b> на заседании Правительства Курганской области 23 ноября...</p>

10:2824.11.2010

На реализацию целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области на 2011-2015 годы» областным бюджетом будет выделено около 2 млрд. руб. Основной упор сделан на улучшение материально-технической базы спортивных объектов. Об этом сообщил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев на заседании Правительства Курганской области 23 ноября.

В области ежегодно проводится до 140 областных и всероссийских соревнований, где принимают участие около 40 тысяч человек. С 2007 по 2009 год спортсмены Курганской области во всероссийских и международных соревнованиях завоевали 1454 медали (531 – золотую, 417 – серебряных, 506 – бронзовых).

Как отметил Александр Васильев, положительная динамика развития сферы физической культуры и спорта области подтверждает эффективность мер, реализованных в рамках предыдущих целевых программ.

- Увеличилась доля населения Курганской области, систематически занимающаяся физической культурой и спортом с 11,4 % на начало 2007 года до 17 % в 2010 году. Сделан значительный шаг в строительстве спортивных объектов. На конец 2009 года на территории Курганской области насчитывалось 1925 действующих спортивных сооружений (2007 г. - 1715). Функционируют 33 стадиона, 719 спортивных залов, 892 плоскостных сооружений. Единовременная пропускная способность составила 53846 человек (2007 г. - 43437), - отметил он, сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

В рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области на 2011-2015 годы» планируется строительство бассейна, плоскостных спортивных объектов, центра зимних видов спорта в городе Кургане, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в пяти районах области и в городе Кургане, реконструкция стадиона «Центральный». В 2011 году на эти цели предусмотрено - 250 млн.руб.

Также Губернатор Курганской области Олег Богомолов потребовал ускорить строительство современного лыжного стадиона в городе Кургане, возведение которого запланировано на 2013 год.

Кроме этого, актуальной остается задача поиска и внедрения механизмов повышения роли общеобразовательных школ как центров физкультурно-спортивной жизни. В настоящее время в области уже есть пример активного использования школ для спортивных целей — это проект шахматного всеобуча «Интеллектуал Зауралья».

В целях социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов продолжится работа в специализированных центрах и клубах адаптивной физической культуры и спорта.

Реализация всех мероприятий программы позволит создать условия для всестороннего развития личности, физического совершенствования и укрепления здоровья населения Курганской области в процессе физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, а также повышение конкурентоспособности спорта Зауралья.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх