Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кабардино-Балкарии более 90 млн рублей направят на развитие массового спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Кабардино-Балкарии на развитие массового спорта направят 91,5 млн рублей гранта, который республика выиграла по итогам Кавказских игр-2012. Об этом министр спорта и туризма КБР <b>Аслан Афаунов</b> сообщил сегодня на правительственном совещании по вопросам социального характера. "В ближайшее время будут приобретены искусственные покрытия для 30 футбольных мини-полей, а также скейт-парка, который будет сооружен по поручению главы КБР <b>Арсена Канокова</b> в ответ на многочисленные обращения в его адрес молодых жителей республики", - сказал Афаунов.</p>

9:0021.05.2013

В Кабардино-Балкарии на развитие массового спорта направят 91,5 млн рублей гранта, который республика выиграла по итогам Кавказских игр-2012. Об этом министр спорта и туризма КБР Аслан Афаунов сообщил сегодня на правительственном совещании по вопросам социального характера.

"В ближайшее время будут приобретены искусственные покрытия для 30 футбольных мини-полей, а также скейт-парка, который будет сооружен по поручению главы КБР Арсена Канокова в ответ на многочисленные обращения в его адрес молодых жителей республики", - сказал Афаунов. Кроме того, для 120 многофункциональных спортивных площадок за средства гранта купят инвентарь и оборудование.

Премьер республики Руслан Хасанов предложил для организации досуга молодежи использовать пустующие после занятий актовые и спортивные залы школ, "особенно в тех населенных пунктах, где нет Дома культуры или спортивно- оздоровительного комплекса".

На данный момент в республике имеется 12 стадионов с трибунами на 1500 мест. С 2009 года в городах и селах введены в строй 11 физкультурно-оздоровительных комплексов и многофункциональных спортивных залов, уложены 7 стандартных и 12 мини-футбольных полей с искусственным покрытием. Реконструированы более 20 футбольных полей с естественным покрытием, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх