Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кабардино-Балкарии стартовало открытое первенство по горнолыжному спорту "Летние снега Эльбруса-2010"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Под девизом "Кавказ без войны" в Приэльбрусье вчера торжественно дан старт открытому первенству по горнолыжному спорту "Летние снега Эльбруса-2010". В горах Кабардино-Балкарии собрались около 70 спортсменов из любительских горнолыжных клубов и объединений Москвы, Вологды, Владимира, Северодвинска, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии...</p>

9:2715.06.2010

Под девизом "Кавказ без войны" в Приэльбрусье вчера торжественно дан старт открытому первенству по горнолыжному спорту "Летние снега Эльбруса-2010".

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС один из организаторов состязаний, вице-президент Федерации горнолыжного спорта Москвы Юрий Триста, в горах Кабардино-Балкарии собрались около 70 спортсменов из любительских горнолыжных клубов и объединений Москвы, Вологды, Владимира, Северодвинска, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии.

"Состязания проходят в 13-й раз, мы посвящаем их мирному Кавказу - Кавказу без войны, а также памяти альпиниста из Кабардино-Балкарии Владимира Лукьяева, возродившего летние горнолыжные соревнования на Эльбрусе после 15-летнего перерыва", - сказал Триста на церемонии открытия состязаний.

"Альпинист высочайшего класса, покоритель Эвереста, журналист Лукьяев был также организатором подъема Олимпийского огня на склон Эльбруса в 1998 году, "Летние снега Эльбруса" стали его мемориалом", - добавил он. Участников приветствовал также президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарии Хиса Бекаев. По его словам, взрослые в командном первенстве и дети в двух возрастных категориях /10-13 лет и 14-16 лет/ будут соревноваться в слаломе и слаломе-гиганте на склоне Эльбруса. "Спуски будут начинаться от станции Гара-Баши на высоте 3950 м, где даже летом есть снег", - отметил Бекаев. Спуски состоятся 15-20 июня. Главный судья соревнований - москвич Евгений Романов.

Организаторы сообщили ИТАР-ТАСС, что призеры первенства получат специальные дипломы и кубки, а команда-победитель - переходящий кубок памяти Владимира Лукьяева.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх