Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Калужской области прошло заседание совета по развитию физической культуры и спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">6 апреля губернатор области <b>Анатолий Артамонов</b> провел первое заседание совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждался проект долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2011–2015 годы». Цель документа - приобщение широких слоев населения к занятиям массовым и профессиональным спортом...</p>

9:5307.04.2010

6 апреля губернатор области Анатолий Артамонов провел первое заседание совета по развитию физической культуры и спорта.

Обсуждался проект долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2011–2015 годы».

Цель документа - приобщение широких слоев населения к занятиям массовым и профессиональным спортом, а также создание для этого необходимой инфраструктуры. По результатам реализации программы к 2015 году в регионе будет регулярно функционировать более 2040 спортивных сооружений, возрастет число квалифицированных тренеров и учителей физкультуры, значительно увеличится численность жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом. На эти цели из бюджетов всех уровней планируется израсходовать более 7 миллиардов рублей.

Подводя итог, Анатолий Артамонов отметил необходимость широкого использования при строительстве спортивных объектов механизмов частно-государственного партнерства, а также привлечения муниципальных управляющих компаний к реконструкции существующих дворовых площадок.

Особое внимание, по мнению губернатора, должно уделяться людям с ограниченными возможностями. Развитие в области системы адаптивной физической культуры будет способствовать популяризации здорового образа жизни и приобщению к спорту большего числа калужан, сообщает Управление по работе со СМИ администрации губернатора области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
3:18 05.05.2010

Проект долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2011-2015 годы" обсудили 4 мая на своем заседании члены регионального правительства под председательством главы области Анатолия Артамонова. Как сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, основные задачи программы - создание устойчивой потребности населения региона к систематическим занятиям физкультурой и спортом, развитие необходимой для этого материально-технической базы, формирование эффективной кадровой политики в отношении работников физической культуры.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх