Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Карачаево-Черкесскии создадут совет по развитию физкультуры и спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Глава Карачаево-Черкесской Республики <b>Рашид Темрезов</b> подписал Указ об образовании Совета при Главе КЧР по развитию физической культуры и спорта. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Карачаево-Черкесской Республики. Совет будет совещательным органом, и его главная задача - эффективно выстроить систему работы по развитию физкультуры и спорта на местах. По словам Рашида Темрезова, в состав Совета войдут спортсмены, тренеры, руководители спортивных учреждений и т.д.</p>

9:2118.10.2012

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов подписал Указ об образовании Совета при Главе КЧР по развитию физической культуры и спорта. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Карачаево-Черкесской Республики.

Совет будет совещательным органом, и его главная задача - эффективно выстроить систему работы по развитию физкультуры и спорта на местах. По словам Рашида Темрезова, в состав Совета войдут спортсмены, тренеры, руководители спортивных учреждений и т.д. Одна из главных проблем, с которой предстоит разобраться членам Совета, - недостаточное количество спортивных сооружений в республике.

Однако в последнее время в этом направлении в регионе делаются серьезные шаги. Так, в апреле 2011 года Рашид Темрезов подписал с Министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физкультуры и спорта. В этом же году в Черкесске открыли 4 футбольных поля с искусственным покрытием, еще одно поле строят в селе Чапаевском.

В третьем квартале нынешнего года из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы" в регион поступили средства на завершение строительства ФОКа в Черкесске, второго корпуса ФОКа в ауле Псыж Абазинского района, а также на возведение Дворца спорта в селе Учкекен Малокарачаевского района.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх