Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Карелии создается спортивная трасса, на которой в будущем можно будет принимать розыгрыш Кубка Европы по мотокроссу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российско-шведская компания "SPG Russia" будет участвовать в создании трассы для мотокросса в Приладожье. Об этих планах объявлено во время поездки главы Карелии <b>Андрея Нелидова</b> в Сортавальский район, где он посетил СП и детский мотоклуб "MX Karelia", поддерживаемый этой компанией...</p>

12:4622.03.2012

Российско-шведская компания "SPG Russia" будет участвовать в создании трассы для мотокросса в Приладожье. Об этих планах объявлено во время поездки главы Карелии Андрея Нелидова в Сортавальский район, где он посетил СП и детский мотоклуб "MX Karelia", поддерживаемый этой компанией.

Предприятие было создано в 2005 году, и параллельно с основным производством генеральный директор Кирилл Корсаков стал развивать в Сортавале детский мотоспорт. Прямо на территории завода был построен мотоклуб, создана небольшая трасса, закуплены мотоциклы, приглашены на работу тренеры. Сегодня в школе мотокросса занимаются юные спортсмены в возрасте от 4 до 14 лет.

Андрей Нелидов, который много лет сам занимался мотокроссом, придает большое значение развитию технических видов спорта в Карелии. Завершается разработка программы развития мотоспорта в республике на пять лет. В январе глава провел встречу с президентом Мотоциклетной федерации России Александром Лункиным, на которой принято решение о совместной реализации проекта строительства в Петрозаводске детского центра технических видов спорта.

Под Сортавалой в поселке Хелюля также есть кроссовая трасса, поэтому логично продолжить развитие мотоспорта в Приладожье именно на ней. Эти вопросы Андрей Нелидов приехал обсудить с генеральным директором фирмы "SPG Russia". По итогам переговоров решено создать государственно-частное партнёрство под эгидой мотоциклетной федерации России, которое займется развитием трассы в поселке Хелюля.

Помимо подготовки трассы, за счет частных средств предполагается строительство инфраструктуры – гостиницы для спортсменов. Так как трасса под Сортавалой расположена рядом с границей, в будущем на ней возможно проведение не только республиканских или российских соревнований, но даже этапа Кубка Европы по мотокроссу, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх