Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Карелии спортом занимается 14,6% населения

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Правительство Карелии рассчитывает в 2008 году направить на развитие региональной спортивной инфраструктуры около 100 миллионов рублей. Бюджетные средства предполагается вложить в строительство спортивно-оздоровительного комплекса и бассейна в Костомукше, модернизацию стадиона в Сегеже...</p>

10:4908.04.2008

Правительство Карелии рассчитывает в 2008 году направить на развитие региональной спортивной инфраструктуры около 100 миллионов рублей. Об этом было заявлено 7 апреля на совещании местного кабинета министров.

По словам председателя республиканского комитета по физической культуре и спорту Максима Антипова, бюджетные средства предполагается вложить в строительство спортивно-оздоровительного комплекса и бассейна в Костомукше, модернизацию стадиона в Сегеже, возведение Ледового дворца в Петрозаводске, проектирование горно-лыжного центра в Спасской Губе. В Госкомспорте Карелии планируют также установить искусственные футбольные поля в Медвежьегорске и Суоярви, однако районным властям необходимо взять на себя расходы по выполнению подготовительных работ.

Руководство республиканского спорткомитета призвало муниципалитеты активнее участвовать в развитии спортивной инфраструктуры. Пока средства на эти цели выделяют в основном в Петрозаводске, Костомукше и Сегеже.

Как отмечалось на совещании, в прошлом году Карелия заняла первое место на Северо-Западе страны по числу жителей, регулярно занимающихся спортом. Сейчас их доля составляет в республике 14,6%, однако карельские власти надеются увеличить этот показатель за счет строительства новых спортивных объектов и пропаганды здорового образа жизни, передает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
0:23 02.02.2012
В феврале 2012 года в Петрозаводске планируется торжественное открытие РЛЦ «Курган»

В феврале 2012 года в Петрозаводске планируется торжественное открытие Республиканского лыжного центра «Курган» им. Олимпийского чемпиона Федора Терентьева. РЛЦ «Курган» включает в себя биатлонное стрельбище, просторную оружейную комнату (емкость 210 ед. оружия), лыжероллерную и лыжную трассу, трибуны для зрителей, а также административное здание...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх