Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Карелии утверждена Стратегия развития физической культуры и спорта до 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Распоряжением Главы Карелии <b>Андрея Нелидова</b> утверждена Стратегия развития физической культуры и спорта в республике до 2020 года. С тем, что нет ничего важнее здоровья, согласится каждый. А в сохранении и укреплении здоровья важнейшую, может быть, ключевую роль играет физкультура и спорт. Именно на развитие и пропаганду массового спорта, регулярных занятий физкультурой направлена утвержденная Стратегия...</p>

9:3901.06.2011

Распоряжением Главы Карелии Андрея Нелидова утверждена Стратегия развития физической культуры и спорта в республике до 2020 года.

С тем, что нет ничего важнее здоровья, согласится каждый. А в сохранении и укреплении здоровья важнейшую, может быть, ключевую роль играет физкультура и спорт. Именно на развитие и пропаганду массового спорта, регулярных занятий физкультурой, формирование здорового образа жизни направлена утвержденная Стратегия развития физической культуры и спорта в Карелии до 2020 года.

Карелии всегда была спортивным регионом. Республика воспитала многих талантливых спортсменов, добившихся как всероссийского, так и мирового признания. За последние годы в республике реконструировано несколько важных спортивных объектов. Продолжается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Костомукше и Лахденпохье, республиканского лыжного центра «Курган», мини-футбольной площадки в поселке Ляскеля Питкярантского района и поселке Чална Пряжинского района. С каждым годом увеличивается количество спортивных соревнований, проводимых в Карелии.

В Стратегии развития физической культуры и спорта в Карелии до 2020 года поставлены еще более амбициозные задачи: занятия физкультурой и спортом должны стать такой же неотъемлемой и равноценной частью жизни, как, например, работа, образование или отдых. Целью Стратегии является создание условий для значительного увеличения числа жителей Карелии, постоянно занимающихся физической культурой, спортом и ведущих здоровый образ жизни, а также подготовка спортивного резерва и повышения мастерства карельских спортсменов.

Стратегия предполагает дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры, строительство новых спортивных сооружений и укрепление материально-технической базы уже имеющихся объектов, совершенствование кадрового обеспечения отрасли, использование передового опыта организации физкультурно-спортивной деятельности, современных оздоровительных технологий.

Особое внимание будет уделено развитию детского, юношеского и студенческого спорта, улучшению условий работы и оплаты труда специалистов физической культуры и спорта, поддержке инициативы и творческого поиска, эффективному взаимодействию государственных, муниципальных, общественных, производственных физкультурно-спортивных организаций и бизнес-сообщества.

Отдельный пункт Стратегии – привлечение к занятиям физкультурой и спортом граждан с ограниченными возможностями. Ведь для них такого рода «увлечение» – еще и уникальная возможность для социализации.

Реализация Стратегии должна привить гражданам Карелии культуру здорового образа жизни, повысить массовость занятий физкультурой и спортом, что положительно скажется, в том числе и на результатах карельских спортсменов на российских и международных соревнованиях.

Ожидается, что в результате реализации Стратегии к 2020 году число жителей республики, которые постоянно занимаются физкультурой и спортом, возрастет более чем в два раза – с сегодняшних 16,7% до 40% от общей численности населения республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы Республики Карелия.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх