Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кемеровской области будут развивать хоккей с мячом

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В администрации Кемеровской области прошла встреча губернатора <b>Амана Тулеева</b> с президентом хоккейного клуба «Кузбасс» <b>Андреем Сельским</b>. На встрече шел разговор не только об успешном выступлении главной команды региона в чемпионате России, но и о дальнейшем развитии хоккея с мячом в Кемеровской области. В частности рассматривался вопрос о проведении ряда крупных международных и всероссийских соревнований в Кемерово...</p>

16:1813.01.2010

В администрации Кемеровской области прошла встреча губернатора Амана Тулеева с президентом хоккейного клуба «Кузбасс» Андреем Сельским. На встрече шел разговор не только об успешном выступлении главной команды региона в чемпионате России, но и о дальнейшем развитии хоккея с мячом в Кемеровской области.

В частности рассматривался вопрос о проведении ряда крупных международных и всероссийских соревнований в Кемерово в 2010 году, для чего в ближайшее время намечена встреча губернатора с президентом Федерации хоккея с мячом России Борисом Скрынником. Кроме того, обсуждались вопросы производства инвентаря для занятий русским хоккеем, и сопутствующих для поддержания этого процесса оборудования и техники на предприятиях Кузбасса. Уже принято решение о производстве на одном из оборонных предприятий областного центра, клюшек для хоккея с мячом и флорбола, мячей, а также коньков, включая ботинки и лезвия. Прорабатывается также вопрос о запуске в области производства для выпуска ледозаливочных и ледоуборочных машин.

Губернатор считает, что руководители городских и сельских поселений области в обязательном порядке должны заливать ледовые поля на местных стадионах, чтобы юные кузбассовцы могли на них заниматься хоккеем, а взрослые в свободное время кататься на коньках.

Еще одним итогом встречи стало решение создать программу развития хоккея с мячом в Кемеровской области на ближайшие пять лет, сообщает сайт Администрации Кемеровской области. В нее включены не только все вышеназванные направления работы, но и появление специального спортивного урока в общеобразовательных школах Кузбасса, а также развитие направления по появлению в области женской команды по хоккею с мячом и созданию сети детских хоккейных школ для девочек. При этом спортивный урок предполагается сделать круглогодичным. Например, в зимнее время – это хоккей с мячом или хоккей с шайбой, а в теплое – флорбол в школьных спортзалах или на открытых площадках.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх