Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Хакасии завершились летние соревнования горнолыжников на призы главы Республики

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Орджоникидзевский район Республики Хакасия принял третье летнее региональное первенство по горнолыжному спорту на призы главы Хакасии. Участие в соревнованиях приняли свыше 130 горнолыжников из регионов Сибири. География турнира: от Ангарска до Барнаула – все сибирские регионы, где развивается горнолыжный спорт.</p>

13:3919.06.2012

Орджоникидзевский район Республики Хакасия принял третье летнее региональное первенство по горнолыжному спорту на призы главы Хакасии. Участие в соревнованиях приняли свыше 130 горнолыжников из регионов Сибири.

География турнира: от Ангарска до Барнаула – все сибирские регионы, где развивается горнолыжный спорт.

Соревнования проходили при благоприятных погодных условиях в курортной зоне "Ивановские озера". Андрей Самосенко – неизменный главный судья соревнований на протяжении последних лет, рассказал почему "Ивановские озера" так притягивают горнолыжников и любителей экстремальных видов спорта со всей страны:

- Это очень интересное и уникальное с географической точки зрения место. Ледники, где почти круглый год лежит снег расположены в всего в шести километрах от поселка на высоте, которая немногим превышает 1500 метров. Здесь можно успешно проводить соревнования по горнолыжному спорту практически в середине лета. В летний сезон в разные годы (в зависимости от выпавшего зимой снега) здесь можно готовить трассы длиной от 300 до 1000 метров и перепадом высот 250-300 метров.

Главное, что привлекает сюда спортсменов и туристов - это возможность почти на два месяца больше обычного растянуть горнолыжный сезон. Такого места в нашей стране просто нет.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия Валерий Денщиков также высоко оценил спортивно-туристический потенциал «Ивановских озер»: - С каждым годом Ивановские озера набирают популярность у туристов и спортсменов. Мы рассчитываем на особый статус этого места среди российских любителей горнолыжного спорта благодаря ряду преимуществ. И первое из них – это уникальные климатические условия. Снег на ледниках лежит до 300 дней в году!

Что касается самого первенства, проходившего в слаломных дисциплинах, то у девушек лучшими стали представительницы из Красноярска и Таштагола. Среди юношей также безоговорочными лидерами были спортсмены из этих городов, сообщает информационное агентство "Хакасия" со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:30 04.03.2013
Ольга Погребицкая - трехкратная победительница соревнований 5-го этапа Кубка России по горнолыжному спорту

Ольга Погребицкая, представляющая Московскую область, выиграла сегодня на 5-м этапе Кубка России по горнолыжному спорту в Саяногорске (Хакасия) свою уже третью гонку подряд - на этот раз в супергиганте. Второй была ещё одна подмосковная спортсменка Мария Черепанова, третьей - Екатерина Рыбенко из Новосибирской области.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх