Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ханты-Мансийске пройдет открытая окружная Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">XV открытая Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди людей с инвалидностью открывается сегодня в столице этого региона. В течение четырех дней более 200 спортсменов из 21 муниципального образования Югры и Курганской области будут соревноваться за звание лучшего в настольном теннисе, плавании, легкой атлетике и пауэрлифтинге, сообщили организаторы. Решение присвоить соревнованиям статус открытых было принято на церемонии закрытия предыдущей Спартакиады среди инвалидов, которая состоялась в июне прошлого года.</p>

9:1513.06.2012

XV открытая Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди людей с инвалидностью открывается сегодня в столице этого региона.

В течение четырех дней более 200 спортсменов из 21 муниципального образования Югры и Курганской области будут соревноваться за звание лучшего в настольном теннисе, плавании, легкой атлетике и пауэрлифтинге, сообщили организаторы.

Решение присвоить соревнованиям статус открытых было принято на церемонии закрытия предыдущей Спартакиады среди инвалидов, которая состоялась в июне прошлого года.

"Каждая такая Спартакиада будет способствовать укреплению спортивных связей между субъектами Федерации, где особое внимание уделяется развитию адаптивного спорта", – считает депутат Думы ХМАО, директор Центра спорта инвалидов Югры Эдуард Исаков.

По его словам, участие в подобных мероприятиях формирует у людей с инвалидностью потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, а также стремление к здоровому образу жизни. Кроме того, эти состязания позволяют выявлять лучших спортсменов для комплектования сборных команды Югры и участия во всероссийских и международных соревнованиях.

В Югре более трех с половиной тысяч человек с инвалидностью занимаются физической культурой и спортом. В настоящее время Центр спорта инвалидов Югры развивает 32 вида спорта, которые входят в программу Параолимпийских, Сурдолимпийских игр и игр Специальной Олимпиады, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
3:47 02.03.2017

Вице-премьер РФ Виталий Мутко направил приветствие участникам финальной части зимней Всероссийской Спартакиады инвалидов среди юношей и девушек от 14 до 18 лет, которая стартовала 1 марта в Ханты- Мансийске.

15:31 10.10.2012

Четырехкратный чемпион Паралимпийских игр в Лондоне и Пекине Алексей Ашапатов удостоен высшей награды своего родного Сургута. Знак "За заслуги перед городом Сургутом" ему сегодня вручил глава города Дмитрий Попов. "Власти Сургута уделяют огромное внимание развитию спорта. Мы всегда с особым волнением следим за выступлением сургутских спортсменов на соревнованиях различного уровня. Мы гордимся вами", - подчеркнул глава города.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх