Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ханты-Мансийске стартует первый открытый международный турнир "Кубок Югры" среди клубов по следж- хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Ханты-Мансийске сегодня впервые стартует открытый международный турнир "Кубок Югры" среди клубов по следж- хоккею. Организатором мероприятия является Югорский Центр спорта инвалидов. Как рассказали в оргкомитете турнира, на ледовой арене встретятся сборные Польши, Словакии, Чехии, а также сильнейшие российские следж-хоккеисты из Удмуртии, Московской области и Ханты- Мансийского автономного округа. Торжественная церемония пройдет 13 декабря в Ледовом Дворце спорта.</p>

8:3712.12.2012

В Ханты-Мансийске сегодня впервые стартует открытый международный турнир "Кубок Югры" среди клубов по следж- хоккею. Организатором мероприятия является Югорский Центр спорта инвалидов. Как рассказали в оргкомитете турнира, на ледовой арене встретятся сборные Польши, Словакии, Чехии, а также сильнейшие российские следж-хоккеисты из Удмуртии, Московской области и Ханты- Мансийского автономного округа. Торжественная церемония пройдет 13 декабря в Ледовом Дворце спорта.

В этом году сборная команда России стал чемпионом мира по следж-хоккею. Югра является базовым регионом России по подготовке спортсменов в этом виде спорта. Сборная команда округа по следж-хоккею была сформирована 3 года назад.

"Команда была в кратчайшие сроки экипирована, приобретено спортивное оборудование - сани для следж- хоккеистов. Наши спортсмены приехали впервые на чемпионат России, и так получилось, что в первом чемпионате России первую шайбу забил ханты-мансиец Андрей Мякишев. Тем самым он вошёл в историю развития следж-хоккея в стране", - рассказал директор Центра спорта инвалидов Югры Эдуард Исаков.

Хоккей на салазках в Югре, по его словам, будет развиваться и дальше. Секции следж-хоккея откроются во всех городах округа, где есть ледовые дворцы, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх