Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кирове для детей строится 50-метровый плавательный бассейн

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Кирове для детей строится 50-метровый плавательный бассейн. Первый камень в основание будущего спортивного сооружения заложил вчера, 10 марта, губернатор <b>Никита Белых</b>. Инвестором строительства выступила компания "Газпром", реализующая в провинции целевую программу "Газпром" - детям". Общий объем инвестиций в объект составит 620 млн рублей...</p>

9:3711.03.2011

Кирове для детей строится 50-метровый плавательный бассейн. Первый камень в основание будущего спортивного сооружения заложил вчера, 10 марта, губернатор Никита Белых.

Инвестором строительства выступила компания "Газпром", реализующая в провинции целевую программу "Газпром" - детям". Общий объем инвестиций в объект составит 620 млн рублей.

Бассейн планируется построить за 18 месяцев. В нем будут заниматься не только ребята, которые стремятся стать чемпионами, но и те, кто придут сюда просто для того, чтобы научиться плавать. Он будет доступным для всех горожан, а его содержание будет дотироваться из регионального бюджета.

"Это будет первое спортивное сооружение такого рода в области", – отметил губернатор. По его словам, строительство такого крупного объекта - важный шаг в реализации масштабной программы по развитию физкультуры и спорта в Кировской области, рассчитанной до 2013 года.

"Программа рассчитана на большой объем работы, - считает Никита Белых. - Она предусматривает завершение строительства спорткомплекса в областном центре, возведение трех бассейнов и семи физкультурно-оздоровительных комплексов в районах. Кроме того, будет построено 15 универсальных спортивных площадок, лыжероллерная трасса и физкультурно-оздоровительный комплекс, а также реконструирована биатлонная трасса в Кирово-Чепецком районе, построены трамплинный комплекс и лыжный стадион в Кирове".

Всего региональной программой предусмотрено реализовать в Кировской области 36 проектов с общим объёмом финансирования более 2,5 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:56 22.11.2010

До конца 2010 года в России будет введено в строй 17 ледовых арен, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на открытии Ледового дворца "Олимп-Арена" в промышленном центре Кировской области Кирово-Чепецке. В церемонии приняли участие президент федерации хоккея России Владислав Третьяк и олимпийские чемпионы Александр Мальцев и Алексей Ягудин...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх