Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кировской области награждены лучшие спортсмены и ведущие тренеры

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Кировской области в рамках традиционного новогоднего бала спортивной общественности региона «Звёзды вятского спорта» состоялось награждение состоялось лучших спортсмены и ведущих тренеров области. Новогодний праздничный бал спортивной общественности Кировской области «Звёзды вятского спорта» впервые был проведён в 1999 году. В дальнейшем он стал традиционным и проводится ежегодно как итог спортивного года...</p>

10:5414.01.2011

В Кировской области в рамках традиционного новогоднего бала спортивной общественности региона «Звёзды вятского спорта» состоялось награждение состоялось лучших спортсмены и ведущих тренеров области.

Новогодний праздничный бал спортивной общественности Кировской области «Звёзды вятского спорта» впервые был проведён в 1999 году. В дальнейшем он стал традиционным и проводится ежегодно как итог спортивного года. В рамках праздника награждаются сильнейшие спортсмены области, добившиеся значительных успехов на региональном, общероссийском и международном уровне, а также тренеры-преподаватели.

Лучших спортсменов поздравил Губернатор области Никита Белых. Он отметил, что прошедший 2010-й год был насыщен различного рода спортивными событиями. «Спортивный год» в Кировской области начался с этапа Кубка мира по ледолазанию и завершился международным турниром по хоккею с мячом «На призы Правительства Российской Федерации», в котором приняла участие и сборная региона.

Несомненно, значимым событием для региона стал приезд Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко и открытие ледового дворца «Олимп-Арена» в Кирово-Чепецке. Эти события, подчеркнул Губернатор, важны не только сами по себе, но и как импульс для дальнейшей реализации региональной политики по развитию спорта.

«В течение трех лет – до 2013 года – в развитие спорта в Кировской области будет вложено больше средств, чем за всю его историю. Стратегия развития физкультуры и спорта предполагает открытие 36 спортивных объектов с общим объемом инвестиций более 2 млрд.рублей. Планируется строительство лыжных стадионов, физкультурно-оздоровительных комплексов, и спортивных площадок, бассейнов, легкоатлетических манежей.

Безусловно, эта работа станет серьезным шагом для развития не только спорта, но и всей области в целом. Уверен, что совместными усилиями спортсменов, преподавательско-тренерского состава, Правительства области, муниципальных образований мы сделаем все для того, чтобы наши спортивные имена звучали гордо на мировой арене», - подытожил Н.Белых.

Заместитель Председателя Правительства Кировской области Александр Галицких отметил особую роль преподавательско-тренерского состава: «Не было бы ни олимпийских медалей, ни побед на чемпионатах мира и Европы, если бы рядом с каждым из наших лучших спортсменов еще в детстве не оказался бы замечательный тренер и наставник». А. Галицких также вручил тренерам и спортсменам кубки, дипломы и почетные грамоты.

Пресс-центр Правительства Кировской области

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх