Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Краснодаре будет построен центр дзюдо мирового уровня

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Краснодаре, городе, где живет спортсмен-дзюдоист завоевавший золотую медаль в Лондоне, будет построен центр дзюдо мирового уровня. Об этом сегодня подтвердили в дирекции строительной компании "Родина", которая является одним из спонсоров Федерации дзюдо Краснодарского края. Решение о строительстве центра было принято после успехов российской сборной на Олимпиаде в Лондоне",- отметил генеральный директор компании <b>Владимир Холодняк</b>.</p>

16:0409.08.2012

В Краснодаре, городе, где живет спортсмен-дзюдоист завоевавший золотую медаль в Лондоне, будет построен центр дзюдо мирового уровня. Об этом сегодня подтвердили в дирекции строительной компании "Родина", которая является одним из спонсоров Федерации дзюдо Краснодарского края.

"Решение о строительстве центра было принято после успехов российской сборной на Олимпиаде в Лондоне",- отметил генеральный директор компании Владимир Холодняк. Однако главную роль сыграл тот факт, что "первая золотая олимпийская медаль по дзюдо в истории России была завоевана краснодарским спортсменом Арсеном Галстяном", - уточнил он.

Уже определено место, где будет расположен центр дзюдо - улица Московская. Он будет построен компанией "Родина" в партнерстве с Краснодарской краевой федерацией дзюдо. Закладка центра произойдет уже в сентябре 2012 года. Его площадь составит почти 1150 кв.м., спортивной арены 500 кв.м. Одновременно в центре смогут проводить тренировки более 300 человек. На трибунах спортивной арены смогут разместиться до 150 человек.

"К сожалению, в Краснодаре, как и во многих других российских регионах, есть острая нехватка качественных спортивных комплексов, – отметил Владимир Холодняк. – Новый центр поможет воспитать не одного олимпийского чемпиона для России и позволит стать Краснодару центром не только российского, но и мирового дзюдо".

Главный "виновник" строительства центра краснодарский спортсмен Арсен Галстян, который принес сборной России первую золотую медаль на XXX летних Олимпийских играх. Свою первую победу он посвятил всем пострадавшим в июльском наводнении в Крымском районе. Сразу после возвращения героя Олимпиады из Лондона, с ним встретился губернатор Краснодарского края. Он принял решение выплатить спортсмену премию в 3,5 млн. рублей. В свою очередь строительная компания "Родина" подарила чемпиону "Мерседес" и ключи от новой квартиры площадью 60 кв. м, уже полностью обставленной. Также новая квартира подарена его родителям, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:50 06.03.2013

Чемпионы лондонской Олимпиады дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев и чемпион мира Камал Хан- Магомедов провели в Краснодаре мастер-класс для юных дзюдоистов. "Тренировка с чемпионами проходила во дворце спорта "Динамо",- сообщил руководитель пресс-службы регионального министерства физкультуры и спорта Николай Буянов.

9:22 13.08.2012

Владимир Путин поздравил российских дзюдоистов с успешным выступлением на Олимпийских играх в Лондоне и пригласил спортсменов посетить проходящий в Сочи первый чемпионат России по смешанным боевым искусствам. На встрече также присутствовали многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Фёдор Емельяненко и актёр Стивен Сигал.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх