Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Краснодаре определены источники финансирования строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Краснодаре определены источники финансирования строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года, который примет Россия, сообщил вице-губернатор Кубани <b>Александр Иванов</b>, выступая на сессии Законодательного собрания. Он рассказал, что "проект будет реализован по программе софинансирования"...</p>

9:4927.01.2011

В Краснодаре определены источники финансирования строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года, который примет Россия, сообщил вице-губернатор Кубани Александр Иванов, выступая на сессии Законодательного собрания.

Он рассказал, что "проект будет реализован по программе софинансирования, так как деньги на строительство стадиона в Краснодаре к чемпионату мира по футболу 2018 года, поступят из трех источников". "Половину суммы выделит Федерация, еще 40 процентов - инвестор и 10 процентов направит бюджет Краснодарского края", - уточнил Иванов.

Проект стадиона разработан по стандартам и нормам ФИФА, и Краснодарский край не имеет права менять его, сказал Иванов, отвечая на вопрос одного из депутатов, предложившего передать подтрибунные помещения будущего объекта в пользование местным спортивным клубам. Стадион будет построен недалеко от торгового центра "Красная площадь" в жилом микрорайоне Маршала Жукова.

Как заявил ранее губернатор Александр Ткачев, "в Краснодаре будет построен суперстадион, который станет третьим по вместимости в стране", передает ИТАР-ТАСС. По его словам, развитие получит не только спортивная, но и транспортная, дорожная, гостиничная инфраструктура Кубани. Будет создано более 50 тысяч новых рабочих мест.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх