Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске стартовал велопробег "Великое Саянское кольцо"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">От площади перед театром оперы и балета в Красноярске стартовал велопробег "Великое Саянское кольцо", организованный партией "Единая Россия". В этом году в традиционном велопробеге по маршруту Красноярск - Абакан - Кызыл - Красноярск принимают участие профессиональные спортсмены из Красноярского края, Хакасии, Тувы, Иркутской и Новосибирской областей... </p>

12:0605.08.2005

От площади перед театром оперы и балета в Красноярске стартовал велопробег "Великое Саянское кольцо", организованный партией "Единая Россия".

В этом году в традиционном велопробеге по маршруту Красноярск - Абакан - Кызыл - Красноярск принимают участие профессиональные спортсмены из Красноярского края, Хакасии, Тувы, Иркутской и Новосибирской областей.

На площади 350-летия Красноярска собралось около 40 участников пробега. С напутственным словом к участникам обратился руководитель исполнительного комитета регионального отделения "Единой России" Анатолий Малиновский. Он рассказал о том, что в первый день пробега спортсмены планируют проехать 180 км, а общая дистанция составляет 2500 км. В рамках пробега будут организованы праздничные мероприятия среди молодежи. В целом же, велопробег посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам председателя крайспорткомитета Сергея Симкачева, цель велопробега - пропаганда спорта и здорового образа жизни. На всем пути следования спортсменов будет сопровождать автомобиль МЧС с врачами и техническим персоналом, а велосипедисты будут обеспечены связью с любой точкой планеты, передает РИА "Новости".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх