Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кургане открыт новый спортивный объект

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 6 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе микрорайона Шевелевка города Кургана состоялось открытие быстровозводимого каркасного здания, которое укроет от капризов погоды три грунтовых теннисных корта. Строительство осуществлялось в рамках программы «Газпром — детям». В церемонии открытия приняли участие представители областного управления по физической культуре, спорту и туризму...</p>

9:3407.06.2011

Вчера, 6 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе микрорайона Шевелевка города Кургана состоялось открытие быстровозводимого каркасного здания, которое укроет от капризов погоды три грунтовых теннисных корта. Строительство осуществлялось в рамках программы «Газпром — детям».

В церемонии открытия приняли участие представители областного управления по физической культуре, спорту и туризму, ООО «Курганрегионгаз», строители, а также юные курганцы, которые занимаются большим теннисом в этом физкультурно-оздоровительном комплексе. Новое здание позволит теннисистам продлить спортивный сезон как весной, так и осенью.

- Погода в Курганской области изменчива, поэтому нам был просто необходим закрытый теннисный корт. И вот, по инициативе Правительства области ОАО «Газпром» принял решение инвестировать в этот проект порядка 15 миллионов рублей. Теперь мы сможем проводить соревнования в любую погоду, - отметил в своем выступлении начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Он также пообещал, что новые теннисные корты — это ещё не все преобразования, которые ждут физкультурно-оздоровительный комплекс: к сентябрю текущего года в нем планируется проведение капитального ремонта, ведь ФОКу в Шевелевке уже более 10 лет, сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

Отметим, что программа «Газпром — детям» - крупнейший социальный проект ОАО «Газпром». На территории Курганской области Программа реализуется с 2008 года. На строительство спортивных объектов в регионе «Газпром» выделил более 25 миллионов рублей.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх