Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Курске открылся спорткомплекс, где будут тренироваться воспитанники ДЮСШ олимпийского резерва "Динамо" и футбольной школы "Авангард"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Курске открылся спорткомплекс "Олимп", где будут тренироваться в первую очередь воспитанники специализированной ДЮСШ олимпийского резерва "Динамо" и футбольной школы "Авангард".<br><br> В церемонии открытия принял участие губернатор области <b>Александр Михайлов</b>.</p>

12:2106.09.2011

В Курске открылся спорткомплекс "Олимп", где будут тренироваться в первую очередь воспитанники специализированной ДЮСШ олимпийского резерва "Динамо" и футбольной школы "Авангард", сообщает ИТАР-ТАСС.

В церемонии открытия принял участие губернатор области Александр Михайлов. Он напомнил, что 1 сентября первых спортсменов принял межшкольный стадион в Курске. В июне такой же стадион заработал в городе Курчатове. А в январе этого года была сдана первая очередь физкультурно- оздоровительного комплекса на улице Рабочей в областном центре.

"С нетерпением куряне ждут ввода в строй и спортивно- концертного комплекса на улице Энгельса. Так что приятных моментов для юных и взрослых курских спортсменов много", - заявил губернатор.

Капитальный ремонт помещения общей площадью 540 кв м обошелся областной казне почти в 6 млн руб. Зал для игровых видов спорта не просто обновился - он сейчас соответствует лучшим европейским стандартам. Появились удобные раздевалки с туалетами и душами, тренерские и медицинские комнаты. Но работы на этом объекте не закончились. Здесь планируется еще многое сделать, в частности, на футбольном поле, которое уже сейчас работает с максимальной нагрузкой, возвести трибуны, а также обустроить теннисные корты, соорудить многофункциональное поле. Со временем это будет своего рода спортивный городок.

По словам Александра Михайлова, ДЮСК "Олимп" станет одним из центров спортивной жизни города и области, местом проведения соревнований по футболу, баскетболу, волейболу, теннису, другим видам спорта. Причем не только для спортсменов, но и для всех жителей микрорайона. Губернатор передал Кубок Черноземья и медали юношеской команде ФШ "Авангард", которая в Воронеже завоевала право выступить в финале розыгрыша Кубка России. А всем спортсменам - футболистам и баскетболисткам - он передал две сетки мячей.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:11 17.10.2006
В Курске открыто футбольное поле, отвечающее международным стандартам

16 октября губернатор Александр Михайлов с комиссией принимал новые и реконструированные спортивные объекты в Курске. Инспектирующая группа побывала на открытии нового футбольного поля с искусственным покрытием в микрорайоне КЗТЗ, в спорткомплексе "Россия" и стадионе "Трудовые резервы". Футбольное поле с искусственным покрытием и подогревом строило ООО "Курсктехнострой". Его гендиректор Андрей Медведев на открытии объекта отметил, что такого поля нет сегодня в соседних регионах. Оно соответствует всем международным требованиям. Директор курской футбольной школы "Авангард" Николай Черников рассказал, что на таком поле можно тренироваться в любое время года, при любых погодных условиях. Новый спортивный объект обошелся областному бюджету в 24 миллиона рублей. Здесь будут тренироваться детско-юношеские футбольные команды города Курска, а также играющий в Первом дивизионе футбольный клуб "Авангард"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх