Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Курске прошли открытые областные конноспортивные соревнования

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">23 июля на Курском ипподроме состоялись первые открытые областные конноспортивные соревнования, посвященные Победе в Курской битве, на призы губернатора Курской области. Открывал соревнования председатель оргкомитета, заместитель председателя правительства Курской области <b>Алексей Золотарев</b>. Он напомнил, что Курская область богата традициями в коневодстве...</p>

9:2725.07.2006

23 июля на Курском ипподроме состоялись первые открытые областные конноспортивные соревнования, посвященные Победе в Курской битве, на призы губернатора Курской области.

Открывал соревнования председатель оргкомитета, заместитель председателя правительства Курской области Алексей Золотарев. Он напомнил, что Курская область богата традициями в коневодстве. Коренская ярмарка в свое время дала импульс к возникновению в губернии частных конезаводов, государственной заводской конюшни и ипподрома.

В наше время курские конезаводчики успешно продолжают традиции своих предшественников. Курская область сейчас вышла на первое место по численности лошадей в Центральном федеральном округе. Этот уровень достигнут благодаря многолетней работе в племенном коневодстве таких хозяйств, как Александровский конный завод, где выращивают призовых рысаков; крестьянско-фермерское хозяйство "Тракен" Рыльского района, где выводят лошадей для классических видов конного спорта. В Курчатове много лет работает детско-юношеская конноспортивная школа. Директор ипподрома Александр Половинкин рассказал, что на открытые областные соревнования пригласили спортсменов Белгородской, Брянской, Орловской, Рязанской и Курской областей.

В воскресенье было разыграно 3 приза на лошадях рысистых пород 3 - 4 лет и старшего возраста, 2 забега в скачках и 2 заезда в конкуре.

В рысистых заездах абсолютного превосходства добились наездники Курской области, которые установили 3 новых рекорда ипподрома. Приз для лошадей 3-летнего возраста выиграл наездник Юрий Шаталов из поселка Кшенский на лошади по кличке Проказница. Приз для лошадей 4-летнего возраста выиграл также кшенский наездник Александр Сидоренко на лошади по кличке Беседа.

Интереснейшим моментом состязаний стал розыгрыш приза губернатора на рысаках старшего возраста, где установлено 2 рекорда ипподрома. Первым на финише был Павильон из Черемисиновского района наездника Олега Левенкова.

В скачках лучшими были куряне и белгородцы. Первый забег выиграла Анна Клёсова на чистокровном верховом жеребце Шиллинг, вторую - старейший наездник Черноземья 67-летний Василий Яровой на кобыле Липа. Оба заезда в конкуре выиграли орловские спортсмены.

В конкурсе "Лёгкий класс" победу одержал Денис Струев на Долине из Орловской детско-юношеской конноспортивной школы, а в конкуре "Средний класс" победила Лариса Княжевская, выступавшая за команду УВД города Орла на жеребце Соболь.

Лучшим достижением курских конкуристов стало третье место Романа Селезнёва в конкуре "Средний класс". Он выступал на кобыле Вибра и представлял детскую конноспортивную школу "Паолс" из Курчатова. Победители соревнований на призы губернатора Курской области награждены кубками, почетными дипломами и денежными премиями, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:05 07.08.2006

Ведущий спортсмен конного завода "Георгенбург" Михаил Сафронов на лошади по кличке Ле Чамп занял первое место в состязаниях на приз компании "CAMEROIL & GAS" на турнире CSI**** в Черняховске.

Спортивный хронограф
Наверх