Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Липецке открыт скалодром для спортсменов-инвалидов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">18 ноября в профессиональном училища № 5 Липецка состоялось открытие секции скалолазания, в которой смогут заниматься, в том числе, и дети с ограниченными возможностями. Для них в рамках проекта "Преодолевая себя" Федерация мультиспорта и экстремальных гонок построила настоящий скалодром...</p>

15:0818.11.2008

18 ноября в профессиональном училища № 5 Липецка состоялось открытие секции скалолазания, в которой смогут заниматься, в том числе, и дети с ограниченными возможностями.

Для них в рамках проекта "Преодолевая себя" Федерация мультиспорта и экстремальных гонок построила настоящий скалодром. В 2008 году члены федерации подали заявку на участие в конкурсе муниципальных социальных грантов. Для воплощения задуманного из городского бюджета выделено 30 тысяч рублей. Склалодром, на котором будут тренироваться слабослышащие и слабовидящие спортсмены, установлен в профучилище № 5, сообщает ИА REGNUM.

Липецкая федерация мультиспорта на протяжении последнего времени активно сотрудничает с интернатом для слепых и слабовидящих детей. В августе спортсмены осуществили проект "Преодоление", в ходе которого впервые в истории незрячий альпинист поднялся на самую высокую гору Европы - Эльбрус. В сентябре федерация мультиспорта организовала велопробег, в котором несколько слабовидящих спортсменов из Липецка доехали до Сочи.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:05 14.12.2016
"ПЕРВЫЙ ШАГ" команды "МЕТЕЛИЦА"

Портал "Дети Спорт Забота" опубликовал методику МОО МПЭСЦ Метелица "Адаптивное скалолазание и его влияние на спортсменов с ограниченными возможностями".

10:20 15.11.2006

Впервые за 10 лет у красноярских скалолазов появился новый зал для занятий. "Современные тренажеры для занятий скалолазанием спроектировал матер спорта международного класса Евгений Овчинников", - сообщила 15 ноября организатор проекта - руководитель клуба "Буревестник" Юлия Журавлева. Новый зал станет частью скалодрома "На Спутнике". Его открытие состоится 17 ноября. Общая площадь скалодрома составит 130 кв. метров. Одновременно на тренажерах смогут заниматься около 25 человек...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх