Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Липецке состоялось торжественное открытие пулевого тира спорткомплекса «Липецкий Металлург»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В новом спортивном сезоне юные липецкие стрелки из спортивной школы г. Липецк №13 и спортивной школы с.Конь-Колодезь приступят к занятиям в обновленном пулевом тире спортклуба «Липецкий металлург», открытие которого состоялось в Липецке. Реконструкция спортивного объекта была осуществлена при финансовой помощи Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), который много лет поддерживает развитие детско-юношеского спорта в регионе.</p>

8:3029.10.2012

В новом спортивном сезоне юные липецкие стрелки из спортивной школы г. Липецк №13 и спортивной школы с.Конь-Колодезь приступят к занятиям в обновленном пулевом тире спортклуба «Липецкий металлург», открытие которого состоялось в Липецке. Реконструкция спортивного объекта была осуществлена при финансовой помощи Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), который много лет поддерживает развитие детско-юношеского спорта в регионе. В торжественном открытии тира приняли участие финалисты Олимпийских Игр 2012 года Любовь Яскевич и Виталий Фокеев, вице-президент НЛМК по социальным вопросам Александр Соколов, директор по персоналу и общим вопросам НЛМК Сергей Мельник, представители Стрелкового союза России, директор спортивного клуба «Липецкий Металлург» Юрий Короленко.

Построенный в начале 70-х годов тир был рассчитан на 18 стрелковых мест (10 для стрельбы из пневматического оружия и 8 для стрельбы из малокалиберного оружия). До последнего времени спортсмены тренировались в тире, используя устаревшее оборудование, закупленное к Олимпийским играм 1980 года, а в самом здании не проводилось каких-либо полномасштабных ремонтных работ.

После реконструкции в пулевом тире созданы все условия для подготовки спортсменов в соответствии с мировыми стандартами стрелкового спорта. Одним из важнейших критериев при реализации проекта было мнение самих спортсменов.

Реконструкция была проведена в рекордно короткие сроки, и вместо запланированных 14 месяцев строителям удалось уложиться в 90 дней. Общая стоимость произведенных работ составила порядка 27 миллионов рублей.

Количество стрелковых мест в тире увеличилось более чем в 3 раза – с 18 до 58 (30 для стрельбы из малокалиберного оружия и 28 для стрельбы из пневматического оружия). На сегодняшний день в секции пулевой стрельбы занимаются 124 юниора, после реконструкции в тире смогут тренироваться до 260 юных спортсменов.

- Здесь созданы просто прекрасные условия. Все продумано до мелочей: современные стрелковые установки, отличное освещение, а самое главное, что благодаря постройке полуоткрытого 50-метрового тира, появилась возможность для тренировок на улице. Это очень важно, потому что многие стрелки, выезжая из закрытого помещения на открытое стрельбище, не всегда могут справиться с переменами освещения, ветром. Раньше попросту невозможно было учесть подобные нюансы в процессе подготовки. С появлением нового тира можно будет говорить и об увеличении конкуренции. Сейчас у нас довольно много молодых спортсменок, показывающих хорошие результаты и, надеюсь, их уровень будет неуклонно расти, - поделилась первыми впечатлениями от посещения тира участница финала лондонской Олимпиады Любовь Яскевич.

Пресс-служба Стрелкового союза России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх