Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Магаданской области намерены заниматься футболом на профессиональном уровне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Магаданской области намерены заниматься футболом на профессиональном уровне. Об этом юным футболистам Колымы на открытии областного финала Всероссийского турнира «Кожаный мяч» сообщил губернатор <b>Николай Дудов</b>. Глава территории, президент областной Федерации футбола сообщил, что на базе Центра спортивной подготовки «Магаданская областная школа высшего спортивного мастерства» планируется создать новое направление...</p>

11:4706.06.2011

В Магаданской области намерены заниматься футболом на профессиональном уровне. Об этом юным футболистам Колымы на открытии областного финала Всероссийского турнира «Кожаный мяч» сообщил губернатор Николай Дудов.

Глава территории, президент областной Федерации футбола сообщил, что на базе Центра спортивной подготовки «Магаданская областная школа высшего спортивного мастерства» планируется создать новое направление для занятий спортом на профессиональном уровне – футбол.

Одаренные юные футболисты Колымы смогут войти в состав команды региона и защищать цвета флага Магаданской области на турнирах различного уровня, включая Всероссийский. В настоящее время рассматриваются проекты по созданию футбольного направления и кандидатуры тренеров, которые занимаются этим видом спорта на профессиональном уровне, имеют знания и опыт работы с молодежью.

Поздравляя ребят с началом финальных игр по футболу регионального этапа Всероссийского турнира «Кожаный мяч» губернатор пожелал всем показать хороший футбол, продемонстрировать свои лучшие спортивные качества. «Эти соревнования популярны как в России, так и во всех районах нашей области. В них участвуют лучшие юные футболисты, которые стремятся совершенствовать свое мастерство. Искренне поздравляю вас с началом финального турнира, желаю победы сильнейшей команде территории»,- сказал Николай Дудов.

Он также отметил, что футбол – один из самых массовых и динамично развивающихся в области видов спорта, которым активно занимаются более трех тысяч человек. Задача органов власти - создавать все необходимые условия, чтобы как можно больше детей приходили на стадионы и занимались спортом, в том числе и футболом. На это нацелена и областная целевая программа развития физической культуры и спорта.

«Одна из задач программы - создание условий для занятия спортом,- сказал губернатор.- На эти цели мы выделяем достаточно серьезные средства - около 90 миллионов рублей. Это деньги не только на проведение мероприятий, но и на развитие спортивной базы. Мы укрепляем материальную базу спорта во всех муниципальных образованиях. Например, за последние два года удалось приобрести мини-футбольные поля с искусственным покрытием для всех районов области, кроме Северо-Эвенского, но и там этот вопрос уже решается. Более того, в центре Колымы - в поселке Ягодное появится в этом году футбольное поле нового поколения, и у муниципальных образований, находящихся вдали от областного центра, тоже появятся условия для занятий футболом. Поскольку интерес у молодежи к этому виду спорта велик, мы создаем возможности для развития детского, юношеского футбола. Задача на перспективу – создать, организовать такую сплоченную команду, которая стремилась бы повышать свое мастерство и достойно защищала цвета области», - подчеркнул Николай Дудов, сообщает пресс-служба администрации области.

В областном этапе турнира принимают участие пять команд, представляющие город Магадан, Ягоднинский, Сусуманский, Хасынский и Ольский районы области. Победитель турнира станет участником зональных соревнований ДФО. В день открытия турнира, несмотря на непогоду, состоялись две игры между командами Ягоднинского и Сусуманского районов и Хасынского с Ольским. Соревнования продлятся до 10 июня.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх