Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Магаданской области прошел Всероссийский олимпийский день

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Магаданская область вместе со всей Россией отметила 23 июня Олимпийский день. В том, что он отмечается в десятках стран мира, начиная с 1987 года, заслуга <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2248" target=new>Пьера де Кубертена</a>, чьи вдохновенные мысли легли в основу олимпийского движения современности. Первая и главнейшая из них заключается в том, что спорт, культура, наука, искусство должны соединиться в прочный и прекрасный сплав...</p>

14:1524.06.2010

Магаданская область вместе со всей Россией отметила 23 июня Олимпийский день. В том, что он отмечается в десятках стран мира, начиная с 1987 года, заслуга Пьера де Кубертена, чьи вдохновенные мысли легли в основу олимпийского движения современности. Первая и главнейшая из них заключается в том, что спорт, культура, наука, искусство должны соединиться в прочный и прекрасный сплав, который будет называться олимпийским движением.

Накануне всемирного спортивного праздника в адрес Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области пришло приветствие от президента Олимпийского комитета России Александра Жукова. В нем говорится, что в этом году 21-й Всероссийский олимпийский день посвящается 116-й годовщине образования Международного олимпийского комитета и 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, сообщает Колыма-информ.

Он проводится в целях популяризации олимпийского движения и связанных с ним нравственных и этических ценностей, массового привлечения населения Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Александр Жуков пожелал успеха участникам и организаторам Олимпийского дня 2010 года.

Как рассказал заместитель председателя облспорттуркомитета Владимир Тихомиров, в рамках празднования Всемирного олимпийского дня в Магадане и районах области прошли разнообразные мероприятия. Самые массовые - с участием школьников, отдыхающих в летних лагерях. Так, в Магадане стартовали областные соревнования «Президентские состязания» в СОК «Снежный» с охватом более 100 учащихся ДЮСШ.

22 июня, в рамках проведения Олимпийского дня и декады «Жизнь без наркотиков» в Магадане прошли Президентские состязания среди детских клубов по месту жительства. А в субботу, 26 июня, на Соборной площади будут проводиться соревнования по силовому экстриму с участием силачей из Хабаровска.

В Омсукчане Олимпийский день ознаменовался спартакиадой детей, посещающих летние оздоровительные площадки; 26 июня на главной улице райцентра состоится массовый легкоатлетический пробег.

В Ягоднинском районе проходят малые олимпийские игры в летних оздоровительных площадках при 9 общеобразовательных учреждениях района с участием 234 человек. Здесь «Веселые старты» - эстафета для начальных классов, для старших (5 - 8-е классы) - состязания в беге на 100 и 1000 м, метание мяча, прыжки в длину, на скакалке (пос. Ягодное); в ДЮСШ пос. Оротукан состоялись Олимпийские старты надежд; в пос. Синегорье юные пловцы провели День спринта. Торжественное закрытие игр, награждение сильнейших команд и игроков состоится в поселке Ягодное.

Кроме того, большая спортивная программа в районе запланирована на субботу, 26 июня: лично-командное первенство района по пулевой стрельбе в пос. Синегорье, в райцентре - межрайонный турнир по мини-футболу среди взрослых и юношеских команд и первенство пос. Ягодное по шахматам.

В Северо-Эвенском районе проходила легкоатлетическая эстафета для воспитанников школы-интерната. А пенсионеры посвятили олимпийской дате туристическую эстафету. Не остались в стороне и другие районы, где также прошли различные соревнования, посвященные Олимпийскому дню.

По словам Владимира Тихомирова, с вводом в эксплуатацию этим летом мини-футбольных полей с искусственным покрытием в Сусумане, Синегорье, Палатке поклонников здорового образа жизни значительно прибавится. А вовлечение населения области в систематические занятия физической культурой и спортом - один из показателей успешной реализации областной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Магаданской области» на 2010 - 2012 годы, девиз которой - от массовости - к олимпийской медали.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх