Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Магаданской области рассмотрели исполнение областной программы развития физической культуры, спорта и туризма

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Исполнение областной целевой программы «Развитие физической культуры спорта туризма в 2011 году рассмотрели на заседании администрации Магаданской области. На реализацию программы в 2011 году выделено 116,2 млн. рублей. В первой половине 2011 года в регионе прошли 66 областных, 42 всероссийских соревнований и 8 комплексных спортивно-массовых мероприятий...</p>

10:0718.08.2011

Исполнение областной целевой программы «Развитие физической культуры спорта туризма в 2011 году рассмотрели на заседании администрации Магаданской области. На реализацию программы в 2011 году выделено 116,2 млн. рублей.

Как сообщил и. о. председателя областного комитета по развитию физической культуры спорта и туризма Владимир Тихомиров, в первой половине 2011 года в регионе прошли 66 областных, 42 всероссийских соревнований и 8 комплексных спортивно-массовых мероприятий.

В рамках подпрограммы «Обеспечение процесса физической подготовки и спорта» приобретены три мини-футбольных поля с искусственным покрытием. Они будут оборудованы в посёлках Уптар, Усть-Омчуг и в магаданской школе №2. Кроме того спортсмены получат волейбольную площадку, ковер для греко-римской борьбы и другое спортивное снаряжение для сноуборда, спортивной акробатки, художественной гимнастики, бокса и горнолыжного спорта.

По сравнению с прошлым годом число колымчан, постоянно занимающихся физической культурой и спортом, выросло с 15,3 до 15,7 % населения региона. Как подчеркнул губернатор Николай Дудов, рост числа занимающихся спортом говорит о том, что программа развития физической культуры и спорта в регионе успешно работает. Вместе с тем, Магаданская область пока отстает по этому показателю от среднероссийского уровня (18%).

«Мы должны привлекать больше людей к регулярным занятиям спортом. Для этого мы должны сделать доступными все спортивные сооружения не только спортсменам, но и рядовым гражданам. То же касается школьных спортзалов – в вечернее время, когда нет занятий, они должны быть открыты для всех желающих», - подчеркнул губернатор.

Николай Дудов поручил Облспорттуркомитету разработать новую подпрограмму по развитию базовых видов спорта для Магаданской области – горнолыжного спорта, бокса, и прыжков на лыжах с трамплина.

«Именно в этих видах наши спортсмены достигают наилучших результатов. Вчера я встречался с президентом федерации горнолыжного спорта и сноуборда Светланой Гладышевой. По ее мнению нас есть неплохие перспективы в сноуборде и горных лыжах. Она дала высокую оценку тому, как развиваются эти виды спорта в нашей области», - сказал губернатор.

Николай Дудов также дал поручение подготовить соглашение о сотрудничестве между Магаданской областью и Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ по развитию базовых видов спорта региона, сообщает пресс-служба администрации Магаданской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх