Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Майкопе будет начато строительство нового тира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Глава администрации Майкопа Николай Пивоваров распорядился выделить земельный участок под строительство в городе нового тира. С такой просьбой в мэрию обратился спорткомитет республики Адыгея.<br> Параллельно планируется отремонтировать единственный на сегодняшний день тир, принадлежащий общественной организации РОСТО ДОСААФ.</p>

15:3818.12.2006

Глава администрации Майкопа Николай Пивоваров распорядился выделить земельный участок под строительство в городе нового тира. С такой просьбой в мэрию обратился спорткомитет республики Адыгея.

Параллельно планируется отремонтировать единственный на сегодняшний день тир, принадлежащий общественной организации РОСТО ДОСААФ.

"Цена вопроса, согласно смете, - 200 тысяч рублей. Однако решать вопрос об их выделении скорее всего будет уже новое правительство", - говорит начальник организации Виктор Павленко.

По его словам, тир находится практически в аварийном состоянии. "Последние 15 лет существовали за счет аренды силовикам. Этих средств хватало на оплату коммуналки, охрану, косметический ремонт. Теперь и силовики к нам не ходят, стрелять можно только из малокалиберного оружия, так как помещение не соответствует приказу МВД", - говорит Павленко.

Сегодня в тире занимается более 100 человек. Здесь же тренируется олимпийский чемпион по стрельбе 2000 года, бронзовый призер олимпиады 2004-го Сергей Алифиренко. Благодаря его авторитету тир смог заключить договор со спортивным клубом армии Ростова-на-Дону на бесплатную поставку патронов, иначе, по словам начальника тира, пришлось бы платить не меньше 500 тыс в год.

Как сообщили в спорткомитете Майкопа, проект нового тира в лучшем случае будет разработан в 2007 году, а само строительство начнется не раньше 2008 года, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх