Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве завершился XIII Открытый турнир среди силовых структур по бильярдному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Москве завершился XIII Открытый турнир среди силовых структур по бильярдному спорту на призы Героя России генерал-полковника <b>А.А.Романова</b>. Турнир уже стал традиционным и с 2005 года проводится два раза в год. С каждым годом число участников заметно возрастает. А главное, значительно повышается качество игры. Этот крупный, престижный турнир вошел в число ведущих общероссийских соревнований по бильярду...</p>

10:1001.11.2011

В Москве завершился XIII Открытый турнир среди силовых структур по бильярдному спорту на призы Героя России генерал-полковника А.А.Романова.

Турнир уже стал традиционным и с 2005 года проводится два раза в год. С каждым годом число участников заметно возрастает. А главное, значительно повышается качество игры. Этот крупный, престижный турнир вошел в число ведущих общероссийских соревнований по бильярду. Организаторами турнира являются Московская конфедерация бильярдного спорта и Фонд содействия развитию спорта и медицины имени Героя России генерал-полковника А.А. Романова.

Зрелищный XIII турнир по русскому бильярду поразил высоким уровнем мастерства и подготовки участников, количество которых превысило на этот раз 120 человек. На зеленом сукне развернулись нешуточные бои между представителями всех силовых структур и ведомств РФ, а также представителями силовых подразделений Республики Беларусии, Монголии и, даже, Гвинеи.

Открытие Турнира по традиции прошло в торжественной обстановке. С приветственным словом и пожеланием победы выступили генерал-майор Воронцов В.И. (помощник председателя счетной палаты Степашина С.В., являющегося Председателем попечительского совета Фонда), генерал-полковник Баранов В. П., герой России и заслуженный лётчик РФ – полковник морской авиации Дубовой В.В., генерал-лейтенант Топчий С.С. (ВВ МВД) и руководитель Фонда - Романова Лариса Васильевна.

Главным судьей Турнира, как всех предыдущих, была судья международной категории Елена Игманд. В первые два дня проходил командный турнир, в котором за первенство состязались 25 команд. Турнир проходил по командной системе «2-1». Призовые места в нелегком бою заняли:

1 место – команда ФСБ РФ
2 место - команда ГФС РФ (гос.фельдъегерская служба, неоднократный победитель предыдущих турниров)
3 место – команда МВД республики Башкортостан, что особенно было приятно для организаторов, ведь Башкортостан - родина генерал-полковника Анатолия Романова.

Высокий уровень Турниров подтверждает тот факт, что по итогам турнира каждый член команды, завоевавшей первое место, получает спортивный разряд «Кандидата в мастера спорта» по русскому бильярду.

В третий день состоялcя VIP-турнир, на котором в личном первенстве соревновались представители высшего офицерского звания различных подразделений силовых структур. Самым стойким, выносливым и изощренным в игре по результатам личного первенства проявил себя полковник Квитинский Олег Владимирович (Академия ГПС МЧС). Не менее красивой была игра Сафонова Олега Александровича – статс-секретаря и зам. директора ФСКН России.

И, по сложившейся традиции, на турнире был проведен мастер-класс и показательная игра. На этот раз участников и гостей турнира порадовала чемпионка Европы по русскому бильярду Анастасия Луппова.

Организаторы и участники с огромной радостью приветствовали Почетного гостя Турнира, принявшего непосредственное участие в игре – народного артиста России Пороховщикова Александра Шалвовича, создавшего за годы своей профессиональной актерской деятельности яркие образы русских и российских офицеров. Сам Александр Шалвович отметил невероятную выдержку, «стальные» нервы и незаурядную стратегию игры офицеров.

align="justify">Руководитель Фонда, жена Героя России, Лариса Васильевна Романова отметила: «Проводя очередной бульярдный турнир, мы видим, что помимо приятной атмосферы и спортивного духа соревнований, нам удается достижение главной цели – единения различных силовых структур и подразделений, развитие корпоративного духа. Мы постоянно получаем приятные отзывы и благодарности от старших офицеров и генералов. Русский бильярд – игра настоящих офицеров. Здесь важна не столько физическая подготовка, сколько умение игрока концентрироваться в сложных ситуациях, контролировать свои эмоции и сохранять терпение».

align="justify">Идея проведения подобных бильярдных турниров среди силовых структур активно подхватывается участниками и гостями из дальних регионов. И они уже начинают проводить подобные Турниры среди силовых структур своих Республик. Лучшие из которых будут биться за первенство на следующих Турнирах на призы Героя России генерал-полковника А.А.Романова, сообщает пресс-служба турнира.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:50 03.03.2009

Госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин в понедельник в Москве избран президентом Международного комитета по "Пирамиде". В ближайших планах проведение чемпионата мира, а также рассмотрение вопроса о признании русского бильярда олимпийским видом спорта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх