Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошел Чемпионата Европы среди студентов по Го

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> С середины ХХ века игра Го распространилась по всему миру (в Международную Федерацию Го входит 75 стран со всех континентов). При этом, российские игроки являются сильнейшими среди неазиатов. В очередной раз это подтвердилось во время прошедшего 21-22 сентября в Москве 8-го Чемпионата Европы среди студентов, где первые три места заняли россияне: третье место досталось <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD" target=new>Степану Трубицину</a> из Санкт-Петербурга, второе — <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%B2" target=new>Андрею Кашаеву</a> из Москвы, а победителем стал казанец, трёхкратный чемпион Европы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D1%88%D0%B8%D0%BA%D1%88%D0%B8%D0%BD" target=new>Илья Шикшин</a>.</p>

11:3325.09.2012

С середины ХХ века игра Го распространилась по всему миру (в Международную Федерацию Го входит 75 стран со всех континентов). При этом, российские игроки являются сильнейшими среди неазиатов. В очередной раз это подтвердилось во время прошедшего 21-22 сентября в Москве 8-го Чемпионата Европы среди студентов, где первые три места заняли россияне: третье место досталось Степану Трубицину из Санкт-Петербурга, второе — Андрею Кашаеву из Москвы, а победителем стал казанец, трёхкратный чемпион Европы Илья Шикшин.

Древнейшая из интеллектуальных игр — Го — была изобретена в древнем Китае. Уже более двух тысяч лет полководцы Востока с помощью деревянной доски и набора камней учатся руководить армиями и править государствами. Простота и естественность правил делает Го простым в начальном обучении, по этой причине в эту игру охотно играют дети. Правительства Китая, Кореи и Японии прикладывают большие усилия для организации занятий Го среди детей, по праву считая это одним из способов воспитания интеллектуальной элиты. Существенную роль в этом процессе играет то обстоятельство, что Го не требует существенных капиталовложений, ведь для игры не требуется стадион или корт: достаточно доски да двух чаш с камнями. Это позволяет сравнительно недорого организовать массовые занятия, и в итоге в Китае, Корее и Японии в Го играют миллионы детей. Неудивительно, что страны Юго-Восточной Азии задают тон в этом виде интеллектуального спорта, ведь это неотъемлемая часть национальной культуры.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх