Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Мурманске подвели итоги исполнения программы "Умею плавать"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В спорткомитете Мурманской области подведены итоги исполнения региональной программы "Умею плавать" за 2007 год. В прошлом году на базе 14 спортивных сооружениях в 12 муниципальных образованиях Мурманской области тренерами-преподавателями обучили плавать 4733 ребенка...</p>

15:3623.01.2008

В спорткомитете Мурманской области подведены итоги исполнения региональной программы "Умею плавать" за 2007 год.

В прошлом году на базе 14 спортивных сооружениях в 12 муниципальных образованиях Мурманской области тренерами-преподавателями обучили плавать 4733 ребенка. Для этого из областного бюджета было выделено 5 миллионов 679 тысяч 600 рублей.

Как известно, региональная целевая программа "Умею плавать" действует в нашей области с 2001 года и принята для укрепления здоровья маленьких северян в условиях сурового климата. Программа предусматривает бесплатное обучение плаванию детей с семилетнего возраста в плавательных бассейнах городов и районов Мурманской области, с 2006 года в ЗАТО. За семь лет на это было потрачено 26 миллионов 652 тысячи рублей, 35 335 детей научились плавать.

В этом году на реализацию программы будет потрачено 6 миллионов рублей, а около 5000 ребят научатся плавать. Занятия будут проходить в 15 бассейнах в 15 мунипальных образованиях области. Кроме того, в региональную программу планируется внести изменения для работы с детьми-инвалидами.

Спорткомитет Мурманской области.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх