Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Набережных Челнах открылся современный теннисный комплекс

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Настоящим праздником спорта стало открытие сегодня в Набережных Челнах теннисного комплекса в ДЮСШ «Яр Чаллы». В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Госсовета Республики Татарстан <b>Фарид Мухаметшин</b>, звезда мирового тенниса, заслуженный мастер спорта России, дважды обладатель двух титулов «Большого шлема» <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%20%D1%81%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD" target=new>Марат Сафин</a> и мэр Набережных Челнов <b>Ильдар Халиков</b>...</p>

14:5415.06.2009

Настоящим праздником спорта стало открытие сегодня в Набережных Челнах теннисного комплекса в ДЮСШ «Яр Чаллы». В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, звезда мирового тенниса, заслуженный мастер спорта России, дважды обладатель двух титулов «Большого шлема» Марат Сафин и мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков.

Отделение тенниса ДЮСШ «Яр Чаллы» было образовано в 2006 году по инициативе челнинского мэра. Строительство теннисного комплекса при спортивной школе, финансирование которого осуществлялось ОАО «Газпром» в рамках программы «Газпром – детям», даст новый шанс в развитии данного вида спорта в автограде, уверены в ДЮСШ. Комплекс включает в себя 3 теннисных корта с современным покрытием, сделанной по итальянской технологии, и трибуны на 76 зрительских мест с комментаторской кабиной.

Свое мастерство высоким гостям продемонстрировали хореографические коллективы, исполнив татарские народные танцы. Девушки в национальных костюмах преподнесли Фариду Мухаметшину и Марату Сафину традиционный символ татарского гостеприимства – чак-чак. Выступая на празднике, мэр Автограда поблагодарил представителей компании «Газпром» за финансовую поддержку в строительстве детского теннисного комплекса. «Наш теннисный корт – пример того, как народное богатство превращается в здоровье и любовь к спорту», – сказал он.

От имени руководства Татарстана собравшихся сердечно поприветствовал Фарид Мухаметшин. «Спорт и здоровый образ жизни для челнинцев, да и для всех жителей нашей республики – не праздные слова, – подчеркнул Председатель Госсовета. – Если в условиях кризиса открывается такой объект, это говорит о том, что челнинцы живут с заглядом на завтра. Открытие теннисного комплекса накладывает на вас большую ответственность. На этой площадке вы должны вырастить своих чемпионов Универсиады-2013».

По словам Марата Сафина, появление которого вызвало у зрителей бурю оваций, открытие детского теннисного комплекса в Челнах – это хорошая традиция, которая должна иметь свое продолжение и в других городах. Под вспышки фотоаппаратов и приветственные крики Марат Сафин сделал первую символическую подачу и оставил на добрую память челнинцам автограф на теннисном мячике и ракетке, сообщает «Татар-информ».

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:27 09.07.2008
Академия тенниса будет построена в Казани до конца 2010 года

Академия тенниса Шамиля Тарпищева в Казани будет построена до конца 2010 года, заявил министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана рат Бариев. Cтроящаяся академия тенниса отвечает всем требованиям, предъявляемым к площадкам для международных турниров профессионалов среди мужчин и женщин...

9:00 21.03.2011

Президент федерации тенниса России, заслуженный тренер СССР и России, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев и заслуженный мастер спорта России, экс-первая ракетка мира Марат Сафин открыли в Тюмени современный теннисный центр. Новый спортивный комплекс расположен в одном из спальных районов областной столицы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх