Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ненецком автономном округе успешно реализуется проект «Мини-футбол — в школу»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> поблагодарил губернатора Ненецкого автономного округа <b>Игоря Фёдорова</b> за успешную реализацию в округе проекта массового спорта «Мини-футбол — в школу» и пригласил к дальнейшему сотрудничеству в развитии спорта и, в частности, мини-футбола среди учащейся молодёжи...</p>

13:5418.03.2011

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталий Мутко поблагодарил губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Фёдорова за успешную реализацию в округе проекта массового спорта «Мини-футбол — в школу» и пригласил к дальнейшему сотрудничеству в развитии спорта и, в частности, мини-футбола среди учащейся молодёжи. Проекты «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы» реализуются в регионах при поддержке президента России Дмитрия Медведева и председателя Правительства России Владимира Путина; содействуют активному привлечению молодого поколения к регулярным занятиям спорта, формированию здорового образа жизни.

- Более 10 лет в округе проводятся открытые турниры по мини-футболу, - рассказывает Виктор Шатыло, ведущий специалист отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Заполярного района. - В них принимают участие школы города Нарьян-Мара и Заполярного района (с. Тельвиска, п. Красного и п. Искателей). В 2009 году Минспорттуризмом был организован общероссийский проект "Мини-футбол - в школу". С тех пор данное спортивное мероприятие проводится как открытый отборочный турнир по мини-футболу в рамках проекта. Участие принимают команды во всех заявленных возрастных категориях, но на финал Северо-Запада направляется перспективная команда, наиболее подготовленная к участию в межрегиональных соревнованиях.

В 2009 году команда Ненецкого автономного округа заняла 1 место в соревнованиях по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Северо-Западного Федерального округа, 3 место - в финальном турнире в Москве. В 2010 году команда округа оказалась на 2 месте в аналогичных соревнованиях среди команд по Северо-Западу, поэтому в финал не вышла.

В этом году команда мальчиков школы посёлка Искателей (год рождения 2000-2001) одержала победу (1 место) в своей возрастной категории в соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений СЗФО и в настоящее время готовится к финальным играм в Москве (Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Российской Федерации). Соревнования состоятся 21-26 марта.

Финансирование поездки осуществляется за счет средств долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта Заполярного района на 2011 -2013 годы". По программе приобретается форма для команды, представляющей Ненецкий автономный округ на турнирах по мини-футболу, сообщает пресс-служба Администрации Ненецкого автономного округа.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх