Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нижегородской области началась работа по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">План мероприятий по подготовке к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года был обсужден на совещании под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области <b>Дмитрия Сватковского</b>. Как сообщил заместитель Губернатора, в настоящее время региональным Правительством ведется работа по формированию областного оргкомитета по подготовке чемпионата мира по футболу...</p>

9:4622.02.2011

План мероприятий по подготовке к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года был обсужден на совещании под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского. На совещании присутствовали члены Правительства Нижегородской области, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашев, представители Горьковской железной дороги и Нижегородского аэропорта, представители ГУ МЧС России по Нижегородской области, УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Как сообщил заместитель Губернатора, в настоящее время региональным Правительством ведется работа по формированию областного оргкомитета по подготовке чемпионата мира по футболу, возглавит который Губернатор Валерий Шанцев. Первое заседание оргкомитета состоится уже в марте.

По итогам совещания заместитель Губернатора дал поручение до 1 марта подготовить предложения в план мероприятий по подготовке к чемпионату мира по футболу. Документ будет утвержден на первом же заседании оргкомитета, которое состоится уже в марте, после чего начнется его реализация.

Дмитрий Сватковский пояснил, что Международная федерация футбола (FIFA) при формировании заявок на участие в проведении Чемпионата мира определила требования по 10 основным направлениям, среди которых: спортивная инфраструктура, транспортная инфраструктура, безопасность, наличие гостиниц, экология, медицина, городская инфраструктура (благоустройство), организация связей с общественностью и СМИ, уровень развития спорта в регионе.

Уже определены две тренировочные площадки – это стадионы «Водник» и «Динамо», а также запасные тренировочные площадки – стадионы «Локомотив», «Северный» в Нижнем Новгороде, «Химик» в Дзержинске, «Спартак» на Бору.

«Мы считаем, что лучше реконструировать имеющиеся площадки, чем строить новые», - считает заместитель Губернатора. При этом Дмитрий Сватковский добавил, что подготовку к такому масштабному мероприятию необходимо начать уже сейчас, так как предстоит проделать большую работу, сообщает government-nnov.ru.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх