Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нижнем Новгороде простились с трагически погибшим прыгуном на лыжах с трамплина Павлом Карелиным

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Нижнем Новгороде сегодня простились с трагически погибшим в автоаварии прыгуном на лыжах с трамплина 21-летним <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3931" target=new>Павлом Карелиным</a>. Гражданская панихида состоялась в Нижегородском училище олимпийского резерва, где он в 7 лет начинал заниматься спортом. По словам педагогов, Паша был старательным и очень дружелюбным юношей. В училище осталось много его друзей детства...</p>

15:2611.10.2011

В Нижнем Новгороде сегодня простились с трагически погибшим в автоаварии прыгуном на лыжах с трамплина 21-летним Павлом Карелиным.

Гражданская панихида состоялась в Нижегородском училище олимпийского резерва, где он в 7 лет начинал заниматься спортом. По словам педагогов, Паша был старательным и очень дружелюбным юношей. В училище осталось много его друзей детства. "Мы пацанами соревновались, прыгая с качелей. Пашка уже тогда так далеко и красиво прыгал", - вспоминали его однокашники.

В холле училища установлен памятный стенд с детскими фотографиями Карелина и фотохроникой его спортивной жизни, к которому несут и несут цветы – в основном, девушки, со слезами на глазах. Отдать последние почести Павлу Карелину пришли его друзья по команде, первый тренер, представители спортивных федераций.

"Ему под силу было покорить самые высокие вершины, он мог бы удивить спортивный мир. И зарубежные, и отечественные специалисты признают, что это один из самых одаренных, ярких спортсменов. Он показывал блестящие результаты, и мы надеялись, что он успешно выступит на олимпиаде в Сочи", - сказал на панихиде президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров, передает ИТАР-ТАСС.

"Я хотел бы попросить прощения у его родных, у его бабушки Марии Викторовны – за то, что не смогли уберечь Пашу, чья звезда только засветилась на небосклоне. Он останется в наших сердцах как выдающийся спортсмен и как прекрасный человек, открытый для дружбы", - обратился он к родным. По его словам, вся команда пребывает в шоке и скорбит. "Горе сплотило команду, ребята чувствуют двойную ответственность, им предстоит теперь бороться за себя и за этого парня", - поделился с корр. ИТАР-ТАСС Уваров.

Слова соболезнования высказал главный тренер сборной Казахстана по прыжкам на лыжах с трамплина Кайрат Биекенов. "Павел был для меня другом, мы часто и хорошо общались с ним во время общих сборов. Его слишком ранняя кончина – большая потеря для российского и мирового спорта", - отметил он.

Карелина похоронили на Бугровском кладбище Нижнего Новгорода. Авария с участием четырех автомобилей, в которой погиб спортсмен, произошла на 572-м километре трассы М7 Москва-Уфа. Карелин сам находился за рулем автомобиля. По предварительной версии, на ночной дороге он не справился с управлением и врезался в грузовик.

Карелин дебютировал на этапе розыгрыша Кубка мира в Финляндии в возрасте 17 лет и занял 15-е место. В 19 лет в составе сборной принял участие в Олимпийских играх-2010 в Ванкувере, а в прошлом сезоне занял второе место на этапе Кубка мира в Германии. По прогнозам специалистов, на сочинской Олимпиаде Карелин мог бы претендовать на высокие результаты.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх