Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирской области выбраны новый президент и вице-президенты Олимпийского совета

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Выбраны новый президент и вице-президенты Олимпийского совета Новосибирской области. &#8203;Президентом стал <b>Виктор Захаров</b>, заслуженный тренер России, генеральный директор Новосибирского центра Высшего спортивного мастерства, а одним из вице-президентов – заместитель руководителя регионального департамента физической культуры и спорта <b>Александр Веселов</b>... </p>

8:4931.10.2011

Выбраны новый президент и вице-президенты Олимпийского совета Новосибирской области. ​Президентом стал Виктор Захаров, заслуженный тренер России, генеральный директор Новосибирского центра Высшего спортивного мастерства, а одним из вице-президентов – заместитель руководителя регионального департамента физической культуры и спорта Александр Веселов.

Выборы руководства прошли в ходе отчетно-выборного собрания Региональной общественной организации «Олимпийский совет в Новосибирской области». В собрании приняли участие около 200 представителей спортивного сообщества региона.

В повестке собрания было несколько вопросов. Собравшимся был представлен доклад о проделанной работе совета за прошедшие годы, в котором были отмечены, как достижения спортсменов региона, так и обозначены моменты, над которыми нужно будет работать совету в дальнейшем. Также было заслушано несколько выступлений о развитии олимпийского движения и массового спорта в регионе.

Руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Валерий Яров в своем докладе отметил: «Наш регион всегда славился спортсменами высоких достижений - чемпионами мира, Олимпийскими победителями. И сейчас в области делается все для того, чтобы спортивные традиции были приумножены. Так, совсем недавно Губернатором области были подписаны два постановления о поддержке ведущих спортсменов региона. Это уникальное постановление о предоставлении субсидии на жилье лучшим спортивным деятелям, уже в этом году 6-7 спортсменам будут выделены деньги. А также постановление о денежных выплатах лучшим спортсменам и тренерам, в котором уравнены в денежных пособиях олимпийские, параолимпийские и сурдоолимпийские чемпионы. В следующем году планируем в разы увеличить единовременные выплаты спортсменам за победу на крупных мировых первенствах.

Также в регионе проводится серьезная работа по улучшению спортивной инфраструктуры. Строятся спортобъекты в районах области, появится несколько региональных спортивных центров – по фехтованию, сноуборду, для занятий единоборством. В Новосибирске будет построен Дворец спорта на более 5 тысяч зрителей, реконструирован биатлонный комплекс. В конце ноября этого года состоится открытие уникального спортивного объекта – футбольного манежа.

Считаю, что созданные условия для занятия спортом, дадут мощный толчок для развития, как массового спорта, так и спорта высших достижений».

Также на собрании были внесены изменения в устав совета, избраны вице-президенты, ответственный секретарь и утверждены члены Президиума Олимпийского совета, сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области. ​

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх